Теперь по правилам: с Дома мебели убрали огромный рекламный баннер

С фасада Дома мебели убрали незаконный баннер. Фото: walking.kiev.ua.

С фасада Дома мебели убрали незаконный баннер. Фото: walking.kiev.ua.

Транспорт и инфраструктура
29 сентября 2020 12:51

Огромный рекламный баннер, который недавно поместили на фасад Дома мебели, все-таки убрали.

Об этом The Village узнали у Олександра Смирнова, главы управления по вопросом рекламы КГГА. По его словам, на незаконное размещение баннеров отреагировали быстро. Уже на следующий день "Киевреклама" направила требование в Дом мебели добровольно их устранить. В пятницу владелец выполнил требование и демонтировал баннеры. 

Фото: Александр Смирнов.Фото: Александр Смирнов.

Как стало известно, на фасаде Дома мебели разместили рекламные баннеры, что незаконно, поскольку здание является памятником архитектуры. "Киевреклама" быстро отреагировала на нарушение, однако представители дома отказались предъявить паспорт для составления админпротокола. Вскоре им направили письменное требование устранить нарушение. По словам Смирнова, в случае отказа, демонтажем бы занялась "Киевреклама".

Фото: The Village Украина.Фото: The Village Украина.

В Киеве активно борются с наружной рекламой, которая размещена, без соответствия правилам. Ранее Vgorode рассказывал, что на двух улицах Печерска убрали незаконные вывески и рекламные баннеры.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях