Спортивная площадка и поле для мини футбола: на Кардачах появится новый сквер

На Шулявке обустроят новый сквер. Фото: Unsplash.

На Шулявке обустроят новый сквер. Фото: Unsplash.

Транспорт и инфраструктура
13 октября 2020 11:00

В Соломенском районе Киева планируют обустроить новый сквер. Участок на улице Полевой, 56-74, получил статус сквера еще 2015 году.

Об этом сообщают в "Киевзеленстрое". Территория будущего сквера будет занимать 0, 7 гектаров. Там планируют обустроить дорожки из ФЭМ общая площадь которых составит 568 квадратов, мини-футбольное поле с площадью 385 квадратов, а также детскую и спортивную площадки. Кроме того, на территории появится газон, общей площадью 4500 квадратов, высадят деревья и кусты с клумбами-миксбордерами и живыми оградами. 

В общем в планах у  "Киевезеленстрой" обустроить 335 квадратов дорожек из ФЭМ, 4000 квадратов газона и установить пять скамеек и урн. 

План сквера. Фото: Киевзеленстрой.План сквера. Фото: Киевзеленстрой.

В столице появляется все больше зеленых насаждений. Ранее Vgorode рассказывал, что в рамках субботника в Днепроовском, Соломенском, Оболонском, Дарницокм и на Подоле высадили более 300 деревьев. Жителей Киева призывают присоединяться к субботниками и сделать столицу еще чище и зеленее.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях