Погуляешь: в заливе Берковщина построят новый парк

Берковщине построят новый парк. Фото: Киевзеленбуд.

Берковщине построят новый парк. Фото: Киевзеленбуд.

Транспорт и инфраструктура
22 октября 2020 11:43

Возле залив Берковщина в Дарницком районе Киева построят новый парк. Масштабный проект рассчитан на несколько лет.

Как сообщает "Киевзеленбуд", зоны отдыха будут расположены в зеленой зоне парка и у воды. Помимо пешеходных дорожек, в парке предусмотрены прогулочные эспаланды, открытый амфитеатр с берегоукрепительным причалом, беседки и даже солярий. 

Первая очередь охватывает 2,05 гектара, завершить строительство планируют к 2021 году. В течение 2020 года проведут вертикальное планирование территории, построят въезд на автостоянку проложат инженерные сети под общественную уборную и дом садовника.

Общая площадь территории будущего парка составит 7,5465 гектара. Территория расположена на Днепровской набережной в районе залива Берковщина. Статус парка земельному участку Киевсовет присвоил еще 14 сентября 2017 года. 

Фото: Киевзеленбуд.Фото: Киевзеленбуд.

Фото: Киевзеленбуд.Фото: Киевзеленбуд.

Фото: Киевзеленбуд.Фото: Киевзеленбуд.

Ранее Vgorode сообщал, что в нескольких зонах Дарницкого парка обустроили зоны отдыха. В парке поставили столы со скамьями, урны для мусора и информационные плакаты с правилами поведения в лесу. В другой зоне обустроили мини-аллею со скамейками и детской площадкой.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях