"Чтобы не перевозить воздух": с ноября снизят цены на билеты первого класса "Интерсити +"

Билеты на первый класс "Интерсити +" подешевеют. Фото: Главком.

Билеты на первый класс "Интерсити +" подешевеют. Фото: Главком.

Транспорт и инфраструктура
29 октября 2020 21:06

С 1 ноября стоимость билетов первого класса в поездах "Интерсити+" снизятся на 15% процентов. Цены на билеты не планируют повышать до 2021 года.

Об этом сообщает "Chas News", ссылаясь на директора филиала УЗ "Пассажирская компания" Александра Перцовского. По его словам, такое решение было принято в связи с низкой востребованностью билетов первого класса в "Интерсити". Перцовский объяснил, что цены снизят, "чтобы не перевозить воздух" и привлечь больше пассажиров. Он отметил, что "Интерсити" это единственный сегмент, регулируемый самой "Укрзализныцей".

Перцовский также рассказал, что после падения цен 1 ноября, возможен их новый рост. Однако это произойдет не раньше первого квартала 2021 года. По его словам, в компании хотят, чтобы вместе с ценами менялся также и сервис.

Ранее Vgorode сообщал, что "Укрзализныця" планирует ввести бесконтактную оплату в пригородных электричках. Новую систему начали тестировать в электричках, которые курсируют по маршруту Киев-Фастов и Киев-Святошин. В случае успеха, систему планируют внедрить и по остальным направлениям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях