"Из грязи в князи": вместо промзоны на Теличке могут построить деловой центр

Вместо столичной промзоны могут построить деловой центр. Фото: Facebook Генеральный план Киева

Вместо столичной промзоны могут построить деловой центр. Фото: Facebook Генеральный план Киева

Транспорт и инфраструктура
19 ноября 2020 13:50
Автор: Иван Чернов

Деловой центр столицы могут перенести на Теличку. Там планируют оформить жилищно-общественный центр с административными учреждениями и международными представительствами.

На локации хотят обустроить городские и региональные административно-деловые, выставочно-торговые и деловые комплексы. Кроме этого, на прилегающих к Днепру территориях могут сделать реабилитационные зоны природного комплекса. Об этом сообщается на странице Генерального плана Киева в Facebook.  

По предварительным подсчетам, площадь деловой локации может составить 4,5 миллионов квадратов. Благодаря возможному строительству делового центра здесь смогут трудоустроиться 150 тысяч человек. 

Теличка - это промзона на правом берегу Киева, площадь которой составляет около 200 гектаров. На данный момент там находятся предприятия строительной индустрии и энергетики. Основная их часть сейчас не работает и находится в заброшенном состоянии. Место привлекательное благодаря тому, что находится недалеко от центра города, имеет удобную транспортную развязку и выход к реке.  

Ранее Vgorode писал о концепции столичного района "Киев-сити", который могут построить вместо одной из промзон. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях