Найдешь место: где еще в Киеве появятся перехватывающие парковки

Киевтранспарксервис планирует получить право на перехватывающие парковочные площадки - фото: Depositphotos

Киевтранспарксервис планирует получить право на перехватывающие парковочные площадки - фото: Depositphotos

Транспорт и инфраструктура
20 ноября 2020 15:57

В "Киевтранспарксервисе" выставили четыре перехватывающие парковки на аукцион.  Они будут находиться  возле станций метро "Выдубичи", "Теремки", "Сырец" и "Академгородок".

В общей сумме рассчитаны эти парковки на 820 мест для автомобилей. Прием заявок будет осуществляться до 1 декабря 2020 года. Дата проведения аукциона - 2 декабря текущего года.

Перехватывающая парковка - это стоянка, находящаяся вблизи дорог, по которым  население из периферийных, жилых зон города, добирается в деловые зоны расположенные, как правило, в центре. Введение таких парковок позволит существенно разгрузить город от личного автотранспорта.

Где будут паркинги

  • на Выдубичах, улица Камышинская, в границах ІІІ зона парковки. Рассчитана на 193 паркоместа, из них 174 места для платной парковки, а так же 19 специальных мест для бесплатной парковки людей с инвалидностью или водителей, которые перевозят лиц с инвалидностью.
  • на Теремках, проспект Глушкова, ІІІ зона парковки. Рассчитана на 50 паркомест, включая 45 мест для платной парковки и 5 специальных.
  • на Сырце, перекресток улиц Тираспольская и Щусева (Тираспольская, 12), ІІІ зона парковки. Рассчитана на 137 паркомест, для платной парковки - 123 места, специальных - 14.
  • на Академгородке, проспект Палладина, 31, ІІІ зона парковки. Рассчитана на 440 паркомест, из них 396 мест для платной парковки и 44 специальных.

Как ранее сообщал Vgorode, на станции метро "Героев Днепра" заработала перехватывающая парковка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях