Придется раскошелиться: проезд в киевских маршрутках начинает дорожать

В маршрутках Киева дорожает проезд. Фото: Сегодня

В маршрутках Киева дорожает проезд. Фото: Сегодня

Транспорт и инфраструктура
10 декабря 2020 11:35

С 12 декабря в Киеве подорожает проезд в маршрутных такси, курсирующих по Шулявке и Отрадному. Правда, подорожание им грозит небольшое.

Речь идет о маршрутках №442 и 442д. Несколько лет киевляне катались в ней за 7 гривен. С субботы же стоимость проезда поднимется до 8 гривен, как и в муниципальном транспорте.

О грядущем подорожании стало известно из объявления в салоне одной из маршруток, передает "Вечерний Киев".

Директор фирмы ТОВ "Политех-авто Б" Николай Бацан подметил, что его компания долгое время перевозила пассажиров по старой цене, но в условиях карантина пассажиропоток значительно уменьшился и компании пришлось "стабилизировать цену".

Vgorode связался с некоторыми из крупнейших частных перевозчиков в Киеве и выяснил, что дальнейших подорожаний пока не планируется. Однако представители одной из компаний, которую попросили не называть, заявили, что рассматривают возможность значительного скачка стоимости проезда.

- В случае, если ужесточат карантин и появится распоряжение возить только через одно сидение, цена на проезд вырастет примерно в два раза, - сообщает перевозчик.

Ранее Vgorode сообщал, что глава Госпотребслужбы Олег Рубан объяснил, почему для локадуна в Украине были выбраны именно такие даты, а работу транспорта решили не ограничивать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях