Кошелек похудеет: "Укрзализныця" будет ежемесячно увеличивать цены на билеты

"Укрзализныця" будет ежемесячно увеличивать цены на билеты - фото: uz.gov.ua

"Укрзализныця" будет ежемесячно увеличивать цены на билеты - фото: uz.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
11 декабря 2020 11:59

"Укрзализныця" в будущем году планирует начать повышение тарифов на пассажирские перевозки каждый месяц.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", с 1 марта 2021 года билеты на железной дороге будут дорожать на 2% каждый месяц.

От повышения тарифов планируется получить 557,8 млн гривен прибыли, которая будет потрачена на увеличение расходов на оплату труда и отчисления на деятельность по улучшению социального положения работников.

Всего же "Укрзализныця" в 2021 году рассчитывает получить 3,53 миллиарда гривен чистой прибыли в сравнении с плановым показателем в 0,07 млн гривен в 2020 году. При этом выручка в размере 86,504 миллиарда гривен, планируемая на 2021 год, больше на 15,4%, чем результат которого ожидали в 2020 году.

На капитальное строительство, реконструкцию и реставрацию в следующем году планируется направить 7,252 миллиарда гривен на покупку и изготовление основных средств - 8,484 миллиарда гривен, на усовершенствование основных средств - 5,785 миллиарда гривен, на капитальный ремонт - 5,189 миллиарда гривен.

Напоминаем, что "Укзализныця" к новогодним праздникам назначила поезда по дополнительным направлениям, а также восстановила курсирование по старым популярным маршрутам.

Кроме того, с 1 декабря на железной дороге снова можно купить согревающие безалкогольные напитки. Во время продажи напитков будут соблюдать санитарно-гигиенические и противоэпидемиологических нормы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях