Не повезло: сколько машин пострадало из-за падения фонарей на Шулявском мосту

Сколько машин пострадало из-за падения фонарей на Шулявском мосту - фото: КГГА

Сколько машин пострадало из-за падения фонарей на Шулявском мосту - фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
16 декабря 2020 08:15

Стало известно сколько машин пострадало из-за падения нескольких опор линий электропередач на Шулявском мосту.

В результате падения трех столбов, на которых проходила линия электропередач, на Шулявском мосту пострадало 9 автомобилей. К счастью, среди людей пострадавших нет. Но, на видео, размещенном в соцсетях, можно увидеть счастливчика на скутере, которому удалось проскочить буквально за секунду до падения опор. Страшно подумать, что могло бы случиться, задержись он хоть на мгновение.

В результате происшествия движение было перекрыто и образовались огромные пробки, в которых люди стояли до позднего вечера.

По факту падения фонарей открыто уголовное производство, касающееся нарушения правил безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений. Досудебное расследование осуществляет в Соломенском УП ГУ ЧП. Но, кто будет возмещать убытки гражданам, чьи автомобили пострадали, пока не ясно.

Напоминаем, что вчера, 15 декабря, на Шулявском мосту на проезжую часть рухнуло три фонаря на путеводе в направлении к Дорогожичам. По заявлению Виталия Кличко, причины выясняются следственно-оперативной группой и экспертами. По свидетельствам очевидцев, болты которыми были прикручены опоры, оказались декоративными и столбы держались на одной лишь сварке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях