Дубль два: на Шулявском мосту начали устанавливать фонарные столбы

На Шулявском путероводе начали устанавливать опоры электроосвещения - фото: apnews.com.ua

На Шулявском путероводе начали устанавливать опоры электроосвещения - фото: apnews.com.ua

Транспорт и инфраструктура
30 декабря 2020 17:38

Сегодня, 30 декабря, на Шулявском мосту рабочие приступили к установке новых столбов на месте тех, которые упали еще 15 декабря.

Как сообщает APnews, на путепроводе уже появилась большая часть столбов. Оценить качество установки на данный момент сложно, так как сейчас идет монтаж верхней части столба с фонарем. После установки к ним подведут электричество и испытают системы.

Для монтажа всей конструкции  рабочие подогнали кран и вышку. Надо отметить, что движение транспорта по Шулявскому мосту не закрыли, а лишь ограничили. Для этого оградили часть дороги, где находится спецтехника, чтобы обезопасить коммунальщиков.

фото: apnews.comфото: apnews.com

Напоминаем, что обрушение опор электроосвещения произошло 15 декабря. Причиной падения послужил недобросовестный монтаж фонарных столбов. Болты, которыми были прикручены столбы к основе, оказались попросту декаортивными. Фонари держались на одной сварке.

Обрушение привело к авариям и транспортному коллапсу. Так как контактная сеть троллейбусов была повреждена некоторые маршруты, курсировали по сокращенной трассе. 

В конечном итоге в КГГА сообщили, что основная причина техногенной аварии - заводской брак. Специалисты установили, что сварочный шов в основе конструкции освещения был разрушен. Эта конструкция изготавливалась на заводе, а в момент монтажа Шулявского моста подрядчик получил сертификат от производителя.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях