Неплохо: на развитие аэропорта в Днепре выделят больше миллиарда гривен

На развитие аэропорта в Днепре выделят больше миллиарда гривен - фото: dnk.aero

На развитие аэропорта в Днепре выделят больше миллиарда гривен - фото: dnk.aero

Транспорт и инфраструктура
14 января 2021 14:40

Кабмин решил выделить государственное финансирование на развитие украинских аэропортов, в том числе, днепровского.

Как рассказывает советница министра цифровой трансформации Яника Мерило, на строительство и реконструкцию аэропорта в Днепре выделят 1,4 миллиарда гривен. Отметим, что в прошлом году здесь начали строить новую взлетно-посадочную полосу (за бюджетные средства) и новый терминал (за средства инвестора).

Генерального подрядчика, который будет выполнять основной объем работы, пока не выбрали, так как аукцион постоянно переносят. По словам Яники Мерило, выделенной суммы будет достаточно для работ, которые планируется провести в этом году.

Отметим, что в конкурсе на строительство аэропорта в Днепре участвуют несколько компаний, как украинских, так и турецких. Аукцион должен был пройти во вторник, 12 января, но его перенесли на сегодня, 14 января. По данным Prozzoro, строительство аэродрома обойдется в более чем пять миллиардов гривен. Работы должны завершить за два-три года.

Также деньги выделят на аэропорты: Херсон – 320 миллионов гривен, Винница – 604 миллионов гривен, Ровно – 75,7 миллионов гривен и на проектирование аэропорта в Закарпатье – 29,3 миллиона гривен.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях