Пешком быстрее: Киев застрял в пробках

Киев наглухо застрял в пробках. Фото: pixabay

Киев наглухо застрял в пробках. Фото: pixabay

Транспорт и инфраструктура
09 февраля 2021 10:40

Сегодня, 9 февраля, Киев наглухо застрял в пробках. По данным Google, движение осложнено примерно на 90% столичных улиц.

Из-за снегопада, который накрыл столицу, движение наземного транспорта значительно осложнилось. Пресс-служба КГГА сообщает, что снег идет уже более 30 часов и продолжится еще и завтра, а снегоочистительная техника просто не успевает его расчищать.

Ночью коммунальщики вывели на дороги Киева 459 единиц спецтехники. При этом магистральные дороги расчищали целыми колоннами. Но сильный снегопад быстро сводил на нет все усилия коммунальных служб.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пробки в Киеве. Фото: скриншот Google MapsПробки в Киеве. Фото: скриншот Google Maps

В городе наблюдается значительное количество аварий, которые в большинстве своем вызваны сложными погодными условиями. Особенно осложненно движение на правом берегу Киева, в районе Старого города, Подольского Района, Борщаговки, Святошино и Минского массива. Однако отметим, что ситуация на дорогах меняется ежеминутно и одного неловкого движения водителя достаточно, чтобы вся улица застряла в пробке.

Ситуация с общественным транспортом не лучше. В 09:05 пресс-служба "Киевпастранса" сообщила, что по Киеву введено оперативное положение на все виды общественного транспорта. То есть, график движения официально не соблюдается.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что сегодня в Киеве произошло множество ДТП, среди них полиция выделила и необычные. Два одинаковых автомобиля Toyota столкнулись два раза подряд.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях