Пересаживайся на "двухколесный": где в этом году появятся новые велодорожки

 где в этом году появятся новые велотрассы. Фото: КГГА

где в этом году появятся новые велотрассы. Фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
05 марта 2021 15:37
Автор: Иван Чернов

Для столичных любителей "двухколесных" продолжают строить велодорожки. В мэрии рассказали, где в этом году появится новая велосипедная инфраструктура. 

В Киеве будут не только строить новые велосипедные пути, но и расширять уже существующие. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя мэрии Александра Густелева. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, на проспекте Бандеры продолжат строительство двухсторонней велосипедной дорожки длинной в 1,5 километра. Двухстороннюю велодорожку обустроят и на улице Милославской. Длина ее составит 1 километр, объединится она с маршрутом "Троещина - Европейская площадь". А велосипедная полоса на улице Борщаговской, длиной в 2,3 километра, станет частью велосипедного маршрута "Борщаговка - Центр". 

Велотрассу на улице Ивана Франко соединят с дорожкой на улице Липинского, которая проходит через "Киевский велотрек", бульвар Тараса Шевченко, Ботанический лицей и улицу Леонтовича. Велополосу на улице Андреевской, длиной в 350 метров, в рамках проекта "Киевская гостиная" объединят с пешеходной зоной.

Где еще появятся новые велодорожки 

До лета планируют обустроить велосипедные полосы на улицах Рыбалки, Гаврилишина, Шолуденко, Пирогова и на улице Гарматной. Велодорожка на Пирогова соединится с полосой для общественного транспорта и велосипедов на бульваре Шевченко. А дорожку на улице Гарматной объединят с велотрассой на проспекте Любомира Гузара. 

Кроме этого, во всех районах города на протяжении этого года собираются установить 800 велосипедных парковок. Они будут находится рядом с объектами социально-культурной сферы.  

Ранее Vgorode сообщал, что на Троещине оборудуют новые велосипедные дорожки. Они появятся а участке от улицы Оноре де Бальзака до улицы Радунской. Их обустроят на обеих сторонах улицы Милославской, которую сейчас капитально ремонтируют. Протяжность велодорожек составит 1 километр, а ширина каждой из них будет не менее 1,5 метра.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях