Камеры, велодорожки и островки: как изменится площадь Победы после реконструкции

Площадь Победы в Киеве реконструируют. Фото: zorge-richard.livejournal.com

Площадь Победы в Киеве реконструируют. Фото: zorge-richard.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
20 апреля 2021 17:52

Площадь Победы в Киеве хотят реконструировать, чтобы сделать ее более комфортной и безопасной для всех участников дорожного движения.

Официальная информация появилась на сайте КГГА. Согласно распоряжению городской администрации Киева №913, строительные работы предусматривают повышение безопасности дорожного движения и сокращение количества ДТП.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По официальной информации, заказчиком и ответственным за реконструкцию является предприятие "Центр организации дорожного движения", а проходить работы будут в рамках участия предприятия в проекте "Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины". Обновления будут проводиться за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития, а также городского бюджета.

Строительные работы будут выполняться до 2024 года и к этому времени на площади установят видеокамеры с детекторами движения, табло переменной информации, метеостанции. Также на площади разместят столбики против автохамов, островки безопасности на перекрестках, проезжей части в местах пешеходных переходов и на остановках общественного транспорта.

Площадь также станет более комфортной и безопасной для велосипедистов. Там появятся велодорожки, велопарковки и велостойки.

Ранее Vgorode рассказывал, как выглядит после реконструкции кинотеатр имени Тараса Шевченко в Оболонском районе. Ремонт начался в ноябре прошлого года и в результате, здание перекрасили, сменили вывеску, отремонтировали ступеньки и обустроили пандус для маломобильных групп людей.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях