Доедешь без пробок: в Киеве появилась еще одна полоса общественного транспорта

На проспекте Гагарина появилась полоса для общественного транспорта. Фото: КГГА

На проспекте Гагарина появилась полоса для общественного транспорта. Фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
29 июня 2021 10:46
Автор: Иван Чернов

Несколько дней назад на проспекте Гагарина открыли полосу для общественного транспорта, длина которой составляет около 2 километров в обоих направлениях. 

Таким образом, автобусные маршруты №6, 33Т, и 118 смогут ездить без пробок благодаря необходимому преимуществу над другими участниками дорожного движения. Общественный транспорт на данном участке дороги в перспективе будет полностью придерживаться графика своего движения. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Появление полосы для общественного транспорта облегчит жизнь не только пассажирам, но и велосипедистам. Дело в том, что любители двухколесного транспорта, согласно ПДД, могут ездить по полосе для общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Александра Густелева, заместителя главы мэрии.

Отметим, что несколько недель назад полоса для общественного транспорта появилась на улице Братиславской. А всего в столице насчитывается уже 30 специальных полос для общественного транспорта. 

Вскоре собираются обустроить такие полосы на Харьковском шоссе, проспекте Правды, а также на улицах Луговой и Ивашкевича. 

Несколько недель назад Vgorode сообщал о том, что на Лесном массиве появилась полоса для общественного транспорта. В киевской мэрии анонсировали, что в скором времени появятся полосы на проспекте Гагарина и Харьковском шоссе. Наступила очередь Харьковского шоссе.

Также мы писали о том, что в столице запланировали масштабную реконструкцию проспекта Гагарина и развязки возле станции метро "Черниговская". Проект планируют реализовать за три этапа в течение 3,5 лет. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях