В Киеве переименовали 12 улиц и дали названия новым. Фото: kmr.gov.ua
В Киеве переименовали 12 улиц и дали названия четырем топонимическим объектам - двум площадям, скверу и одной безымянной улице, сообщают в Киевраде.
Недавно состоялось обсуждение, где каждый горожанин имел возможность ознакомиться с предложенным проектом решения.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Переименовали улицы в пяти районах Киева.
В Днепровском районе Киева улицу Курнатовского переименовали в честь политического и общественного деятеля Остафия Дашкевича.
Улицу Малоземельную в Дарницком районе переименовали в улицу Олимпия Галика, который известный как живописец и гравер XVIII века, иеромонах Киево-Печерской лавры и руководитель Лаврской иконописной мастерской.
Ранее Vgorode сообщал, что 1 ноября, в центре Киева завершились ремонтные работы на улице Ивана Франко возле Владимирского Собора. Мэр столицы показал, как обновили улицу на этом участке. Завершились ремонтные работы, проходившие на участке от улицы Богдана Хмельницкого до бульвара Тараса Шевченко по улице Ивана Франко.
Ранее Vgorode сообщал, что все больше внимания столичные власти уделяют пешеходам и велосипедистам. Чтобы унифицировать такую инфраструктуру, в Киеве разработали схемы организации велосипедной инфраструктуры. Все коммунальные предприятия, отвечающие за обустройство велосипедной инфраструктуры в городе, уже приступила к работе со схемами.
Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:
Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.