Чем заменят автобусы на маршрутах, по которым были расторгнуты договоры с перевозчиками

Кличко рассказал, чем заменят автобусы на маршрутах, по которым были расторгнуты договоры с перевозчиками. Фото: armyinform.com.ua

Кличко рассказал, чем заменят автобусы на маршрутах, по которым были расторгнуты договоры с перевозчиками. Фото: armyinform.com.ua

Транспорт и инфраструктура
12 ноября 2021 10:57

Киев расторгнул много договоров с перевозчиками из-за чего транспорт с некоторых столичных маршрутов просто исчез. Мэр Виталий Кличко утверждает, что на киевлян это никак не повлияет, и они смогут без проблем перемещаться по городу, потому что Киев закупил достаточное количество транспорта.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Новый транспорт продолжают активно закупать и делают это для того, чтобы вытеснить старые маршрутки, отметил Кличко. Он добавил, что вопрос бесконтактной оплаты проезда в маршрутах - это также обязательства перевозчиков.

Напомним, столичные власти убрали с городских дорог маршрутки, которые создают угрозу для людей. В мэрии говорят, что данному транспорту по 15-20 лет и передвижение в них опасно для жизни.  Только за прошлый год Киев купил около 300 новых автобусов, 120 троллейбусов, около 70 трамваев.  Теперь старые маршрутки заменят на современный транспорт.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в ближайшую субботу, с 13 ноября, весь общественный транспорт на территории Киевской области закрывается для лиц, не имеющих сертификат о вакцинации или справку о выздоровлении или прохождении ПЦР-теста. Новые ограничительные меры вводятся в связи с пандемией коронавируса.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях