В Киеве вслед за общественным транспортом могут вырасти цены на такси

В Киеве вслед за общественным транспортом могут вырасти цены на такси. Фото: 44.ua

В Киеве вслед за общественным транспортом могут вырасти цены на такси. Фото: 44.ua

Транспорт и инфраструктура
22 ноября 2021 17:27

На прошлой неделе столичные власти анонсировали повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Параллельно о повышении цены за проезд сообщили киевские таксисты.

По словам главы Профсоюза таксистов Валентина Голубева, подорожание цен на проезд в общественном транспорте спровоцирует увеличение тарифов в службах такси.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также он отметил, что сейчас километр такси стоит около 6 гривен, но такая стоимость нерентабельна. Тариф может подняться до 10 гривен для эконом стандарта. В среднем поездка на 10 километров может подорожать на 40 гривен, сообщил Голубев в эфире "Киев. NewsRoom".

Чтобы водитель имел комфортный заработок и условия, а также мог поддерживать свое авто в хорошем состоянии, необходимо увеличить базовою цену. Повысить нужно примерно на 40%, отметил глава Профсоюза.

Повышения уровня комфорта в такси начнется тогда, когда между таксистами и такими компаниями, как Uber, Bolt, Uklon, будет подписан законопроект. Безопасность пассажиров - эта главная задача, отметил Валентин.

Однако резкое повышение цен на такси может произойти, только если цены на топливо вырастут. На сегодняшний день цена на газ доходит до 20 гривен.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что сейчас стоимость обычного проездного без ограничений количества составляет 1 300 гривен, но после грядущего увеличения, аналогичный проездной обойдется в 2 990 гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях