В Киеве может появится два новых моста через Днепр

В Киеве может появится два новых моста через Днепр

В Киеве может появится два новых моста через Днепр Фото: metinvest-smc.com

Транспорт и инфраструктура
20 декабря 2021 14:12

В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины придумали, как можно разгрузить транспортную систему Киева. Так как в столице часто наблюдаются пробки на мостах, министров просят принять решение о строительстве новых мостовых переходов через Днепр. 

Как минимум два новых моста может появится в Киеве, если Кабмин рассмотрит эту идею и даст поручение определить заказчика по разработке технико-экономического обоснования и проектной документации. Этим должен заняться Укравтодор совместно с КГГА и КОГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

О необходимости постройки новых мостовых переходов написал министр инфраструктуры Александр Кубраков в письме к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю.

Еще летом этого года Укравтодор обратился к Министерству инфраструктуры с предложением построить новые мосты в Киеве. В частности говорилось о создании автодорожных туннельных переходов через реку Днепр на участках от улицы Богатырской до улицы Оноре де Бальзака и от улицы Столичное шоссе к трассе М-03 Киев – Харьков – Довжанский (на участке Киев – Борисполь).

В Министерстве инфраструктуры также отметили, что строительство новых участков дорог должно быть предусмотрено генеральными и подробными планами застройки населенных пунктов с учетом перспективы их развития и обязательным резервированием земельных участков. Этот вопрос должна решить местная власть. Кроме этого, заданием города будет найти источник финансирования проекта постройки мостовых переходов.

Строительство новых мостов - это один из способов решения проблемы пробок в городе. Киев занимает 7 место в мире по загруженности автомобильных дорог. Более 8,5 дней в году люди проводят в пробках.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в ноябре на мосту Патона заметили рабочих, которые проводили ремонт гранитной облицовки обелиска. У киевлян была надежда, что "Киевавтодормост" наконец-то начал реконструкцию важного инфраструктурного объекта столицы. Но, к сожалению, работы, которые проводились на мосту, не связаны с его масштабным ремонтом.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях