Смогут ли школьники в Киеве ездить в транспорте бесплатно: названо условие

Смогут ли школьники в Киеве ездить в транспорте бесплатно: названо условие.

Смогут ли школьники в Киеве ездить в транспорте бесплатно: названо условие. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
18 января 2022 17:49

В Киеве школьники смогут по-прежнему ездить в коммунальном транспорте бесплатно, если до 1 марта им оформят "Электронную карточку ученика". Почти у половины школьников города такой документ уже есть. Местные власти призывает родителей присоединиться к проекту, чтобы не потерять право на бесплатный проезд для своего ребенка.

О необходимости оформления "Электронной карточки ученика" рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как заявил чиновник, этот проект существует с 2019 года. Администрация школ неоднократно напоминала родителям о том, что бесплатный проезд в транспорте Киева будет недоступен, если у ребенка нет электронного ученического билета.

Ранее Vgorode рассказывал, как родители киевских школьников могут заказать ученический билет в онлайн-режиме. Сделать это нужно как можно раньше, так как с 1 марта электронную карточку введут окончательно и транспорт будет возить школьников по новым правилам.

Мондриевский отметил, что электронная карточка ученика позволит оптимизировать контроль за расходами на школьников из коммунального бюджета и станет современным носителем полезных функций, как для учеников, так и для их родителей. Например, появится услуга оплаты питания онлайн или контроль оценок в журнале.

Напомним, мы также писали, что после перехода на новую систему питания в школах некоторые родители начали критиковать меню. Больше всего их удивило то, что в блюдах почти нет сахара и соли, а цены за обеды выросли в несколько раз. Мы также публиковали фотографии нового меню в школах Киева и других городов Украины.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях