Wizz Air предлагает украинцам забронировать бесплатные билеты в Европу

Wizz Air предлагает украинцам забронировать бесплатные билеты в Европу.

Wizz Air предлагает украинцам забронировать бесплатные билеты в Европу. Фото: Юрий Танчин

Транспорт и инфраструктура
12 августа 2022 09:08

Украинцы могут бесплатно путешествовать с компанией Wizz Air. Венгерский лоукостер предлагает гражданам Украины забронировать 100 тысяч бесплатных билетов для поездок по Европе, Великобритании и Грузии.

Для путешествий доступно 800 маршрутов. Об этом написали на сайте Wizz Air.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из-за войны многие украинцы были вынуждены переехать в безопасные регионы. Многие женщины решили забрать детей и уехать из страны. Европа хорошо поддерживает украинцев и предоставляет им возможность бесплатно передвигаться между странами.

Бесплатные билеты на самолеты Wizz Air можно получить для перелетов с 15 сентября по 8 декабря. Для этого необходимо иметь паспорт украинца и международный сертификат о вакцинации от COVID-19.

При бронировании на сайте пассажира попросят ввести данные банковской карты. Это не значит, что со счета будут сняты средства, это просто стандартная процедура.

С собой в путешествие можно бесплатно взять одну сумку, стоимость любой другой клади можно рассчитать по этой ссылке.

Отметим, что многие международные бренды все еще отсутствуют на рынке России и бойкотируют ее. Но, как сообщает CNN, Wizz Air Abu Dhabi недавно объявила о возобновлении полетов из Абу-Даби в Москву, якобы из-за высокого спроса пассажиров. Авиакомпания продает билеты на этот рейс с 3 октября. Представитель Wizz Air сказал, что компания является национальным перевозчиком ОАЭ, который работает в соответствии с национальными правилами и политикой Эмиратов, поэтому не может отменить этот рейс. Однако Wizz Air Hungary и Wizz Air UK пока не выполняют рейсы в Россию.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, кто из мужчин может свободно покидать территорию Украины, потому что не подлежит мобилизации. Законом предусмотрено несколько категорий украинцев, которых призывать не будут. Чтобы подтвердить этот статус, нужно иметь при себе документы, подтверждающие статус.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях