Военные отремонтировали временную деревянную переправу в Гостомеле

Военные отремонтировали временную деревянную переправу в Гостомеле.

Военные отремонтировали временную деревянную переправу в Гостомеле. Фото: armyinform.com.ua

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2022 15:34

На Киевщине уже восстановлено большинство объектов, разрушенных российскими военными во время оккупации. Некоторые мосты еще находятся в процессе обновления, однако на их месте построили деревянные переправы. Не все из них выдержали испытания автомобилями.

Напомним, ранее Vgorode писал, что переправа через реку Ирпень в Гостомеле разрушилась через полгода эксплуатации. Деревянные доски на ней сломались под тяжестью автомобилей. По этой переправе, которая является частью Варшавской трассы, ежедневно проезжают сотни авто, так что оставлять ее в таком виде было недопустимо.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Местные власти вовремя не отреагировали на проблему, поэтому за ремонт переправы взялись военнослужащие Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины. Об этом сообщило издание АрмияInform.

На счету военных транспортников есть 13 отстроенных мостов только в Киевской области. Они занимались как ремонтом временных переправ, так и восстановлением больших мостов.

После деоккупации Киевщины военные построили и эту переправу в Гостомеле, а следить за ней и периодически ремонтировать оказалось некому.

– Мы его строили, поэтому и проведем ремонт, если у соответствующих служб на это не хватает денег и средств, – объяснил Глава Администрации ДССТ генерал-майор Богдан Бондарь.

Ночью, 13 сентября, военнослужащие отремонтировали поврежденную переправу. Работы проводились, когда по переправе никто не двигался, поэтому ее не закрывали для проезда. Утром водители могли ехать уже по восстановленному деревянному настилу временного моста.

Военные отремонтировали временную деревянную переправу в Гостомеле.Военные отремонтировали временную деревянную переправу в Гостомеле. Фото: armyinform.com.ua

Отмечается, что используемый на временных мостах деревянный настил имеет свойство изнашиваться. На это влияет ряд факторов, например, погодные условия, интенсивность эксплуатации и транспортные средства, которые едут по переправе.

По таким временным мостикам часто ездили огромные фуры и грузовые автомобили, а они не рассчитаны выдерживать такой вес. Именно поэтому переправа на Варшавской трассе стала непригодной для использования.

Водителей просят бережно относиться к автодорожному имуществу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях