Почти 800 водителей в Киеве были пойманы с помощью радаров TruCAM

Почти 800 водителей в Киеве были пойманы с помощью радаров TruCAM.

Почти 800 водителей в Киеве были пойманы с помощью радаров TruCAM. Фото: vechirniy.kyiv.ua

Транспорт и инфраструктура
22 октября 2022 22:12

Всего 10 дней назад полиция в Киеве и области начала применять новые радары TruCAM, и результат уже заметен - сотни водителей, нарушавших скоростной режим, были выявлены с помощью новых устройств.

Напомним, Vgorode писал, что 13 октября в Киеве и Киевской области заработали новые радары TruCam для измерения скоростного режима на дорогах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За прошедшие с 13 октября дни патрульные полицейские составили уже 785 админпротоколов за нарушение скоростного режима. Полиция через соцсети обращается к водителям и напоминает, что в населенных пунктах ездить можно со скоростью не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах ограничения еще более строгие – до 20 км/ч.

Если скорость езды превышена более чем на 20 км/ч, водителю выписывают штраф в размере 340 гривен, если же скорость превышена более чем на 50 км/ч – размер штрафа вырастает до 1700 гривен.

Также напомним, что новые радары применяются на участках с самой высокой аварийностью. В Киеве это следующие улицы: проспект Бажана; проспект Победы; проспект Соборности; Броварской проспект; улица Борщаговская; улица Саперно-Слободская; Столичное шоссе; Набережное шоссе.

Также новые радары появились на следующих трассах: М-01 Киев - Чернигов - Новые Ярыловичи, 20-60 км; М-03 Киев - Харьков - Должанский (в пределах Борисполя), 24-49 км и 50-104 км; М-05 Киев - Одесса, 15-143 км (в направлении Киева), 15-143 км (в направлении Одессы); М-06 Киев - Чоп, 20-69 км; М-07 Киев - Ковель - Ягодин, 45-79 км; Р-04 Киев - Фастов - Белая Церковь - Тараща - Звенигородка, 113-124 км. Также радары применяются и на улицах города Белая Церковь.

Фото: Полиция КиеваФото: Полиция Киева

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях