Ситуация с электроэнергией в Киеве на вечер 23 декабря

На фото - новые очень мощные генераторы из Дании, которые прибыли в Киев.

На фото - новые очень мощные генераторы из Дании, которые прибыли в Киев. Фото: t.me/KyivCityOfficial

Транспорт и инфраструктура
23 декабря 2022 22:22

В пятницу вечером, 23 декабря, ситуация со светом в Киеве остается сложной, как и все последние дни. Экстренные отключения продолжаются.

О ситуации с электроснабжением столицы рассказали в своих блогах мэр Киева Виталий Кличко и исполнительный директор YASNO Сергей Коваленко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Коваленко, ситуация на сегодня - без изменений, как в предыдущие дни этой недели. Ввиду значительных повреждений энергообъектов на правом берегу Киева направить большие мощности к объектам не представляется возможным. При этом есть и хорошие новости - часто потребителей не отключают в часы, обозначенные на графиках светло-серым (напомним, что белым цветом обозначают зоны, когда свет должен быть, а черным - когда его, скорее всего, не будет).

Еще две хорошие новости - растет мощность на левом берегу Днепра в столице, и уже не должно вообще остаться потребителей, у которых свет не появился с момента последнего обстрела.

Основная проблема сейчас - при подаче энергии сети часто перегружаются, из-за этого происходят аварии. При чем система сетям их может не показывать, поэтому узнать о таких авариях зачастую можно только от заявок, полученных от пользователей.

По словам Виталия Кличко, хотя сложности с электроэнергией в Киеве большие, и действуют экстренные графики отключений электричества, все объекты критической инфраструктуры, медицинские учреждения, роддомы, военные госпитали получают свет в первую очередь и в достаточном количестве.

Стабилизирована ситуация с водоснабжением и теплоснабжением города. Проблема может быть только в случаях, когда работа котельных зависит от электроэнергии. В такие котельные сейчас завозятся генераторы.

Так, сразу 9 мощных генераторов подарил Киеву город-побратим Оденсе, расположенный в Дании. 8 из 9 уже отправлены в столичные котельные.

Напомним, сегодня Vgorode писал, как Украина будет жить при блэкауте и сколько времени нужно, чтобы выйти из него.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях