Почему так много электромобилей из Китая?

Транспорт и инфраструктура
01 февраля 2023 14:40

Китай поставляет больше половины электрокаров всего мира. Автомобильный рынок Поднебесной является самым крупным и быстроразвивающимся, а доля электромобилей на нем достигла рекордных показателей. Этому способствуют и субсидии от правительства, и ценовая политика местных производителей, и нацеленность общества на экологичность и защиту окружающей среды.

Электромобили с Китая имеют гораздо меньшую себестоимость, чем их зарубежные аналоги. Существует стереотип о соотношении качества и цены китайских товаров, который бренды Поднебесной стремятся победить и перекроить. Многие считают, что если авто стоит дешевле, то оно менее качественное и надежность зависит от страны производителя. Но популярность электромобилей, изготовленных в Китае, доказывает обратное. 

Почему так много электромобилей из Китая? фотоПочему так много электромобилей из Китая? фото

В чем же секрет низкой стоимости электрокаров? На себестоимость влияют не снижение качества, копирование известных брендов, и даже не дешевая рабочая сила. Местные автомобильные компании и мировые бренды, которые перенесли производство в Китай имеют множество преимуществ. Среди них:

  • Помощь правительства страны, которая заключается в субсидиях для покупателей и отмене налога для производителей и импортеров электромобилей. Получение в Китае автомобильного номера - сложный и долгий процесс, но регистрация зеленого номера экологичного авто упрощена. Также электромобили могут ездить беспрепятственно по городу, тогда как движение бензиновых авто ограничено на некоторых улицах.
  • Географическое положение и налаженные логистические связи Китая позволяют быстрее и дешевле доставлять авто по миру.
  • Налаженное сотрудничество отделов производства. Все основные предприятия по изготовлению комплектующих, деталей и сырья расположены в одном районе или связаны цепью транспортных путей.
  • Трудолюбие китайцев отмечают во всем миру. Такого понятия как рабочий день у них не существует. Они не знают устали и могут ответить на запрос или звонок почти в любое время суток. Исключением является только Китайский Новый год, на время празднования которого весь Китай замирает.

Купить электромобиль из Китая в Украине можно легко и быстро, обратившись в компанию Ncars. Это проверенный дистрибьютор электрокаров с 9-летним опытом экспорта из Поднебесной. Ncars доставляет нужный вам электромобиль как местных производителей, так и мировых брендов всего за 60 дней. 

Есть авто и в наличии. В автосалоне компании доступны для покупки бестселлеры электромобильного рынка Украины - Volkswagen ID.4 CROZZ и ID.6 CROZZ. Это 5-местный и 7-местный кроссоверы с запасом хода до 600 км, которые быстро покорили покупателей страны своим комфортом, легкостью вождения и характеристиками.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях