На Лукьяновке осенью заработает бизнес-центр, который строили с 2005 года

На Лукьяновке осенью заработает бизнес-центр, который строили с 2005 года.

На Лукьяновке осенью заработает бизнес-центр, который строили с 2005 года. Фото: teletype.in

Транспорт и инфраструктура
01 февраля 2023 20:03

Осенью 2023 года на Лукьяновке откроется бизнес-центр Lukyanivka Work&Relax (LUWR), который начали строить в 2005 году. Весной прошлого года он был поврежден из-за обстрела РФ, но здание скоро планируют восстановить.

Напомним, утром 15 марта РФ совершила несколько ракетных ударов по Киеву. Одной из локаций, которая пострадала из-за прилета, стала Лукьяновка. Среди поврежденных зданий был и БЦ LUWR. Станция метро была повреждена взрывной волной. Из-за случившегося поезда метро временно не останавливались там.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее этот бизнес-центр называли "Лукьяновский" и "Топаз". Возводить его начали по заказу компании "Артем". Главным архитектором выступил Вадим Жежерин, который также занимался станцией "Площадь Льва Толстого" и отеля "Экспресс". БЦ планировали открыть в 2009 году, но из-за нехватки денег строительство приостановилось до 2019 года. 

Владелец компании "Феникс Групп", которая занимается строительством" Назар Бенч рассказал "Интерфакс-Украина", что перед полномасштабным вторжением около 60% площади БЦ уже успели предварительно сдать в аренду.

Поскольку здание в прошлом году было повреждено, сейчас основные работы направлены на его восстановление. С 8 по 17 этажи должны заменить вылетевшие и поврежденные окна. Выполнять работы начнут весной 2023 года, тендер уже проведен и был выбран подрядчик. Также на территории БЦ завершат работы по благоустройству, внешнему освещению и подключению здания к электросети ДТЭК. 

Последствия ракетного удара на Лукьяновке в марте 2022 года.Последствия ракетного удара на Лукьяновке в марте 2022 года. Фото: Інформатор

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях