Стало известно, когда начнет работу аэропорт "Борисполь"

Стало известно, когда начнет работу аэропорт "Борисполь".

Стало известно, когда начнет работу аэропорт "Борисполь". Фото: Yes! Travel

Транспорт и инфраструктура
20 октября 2023 18:09

Главный аэропорт Киева и Украины "Борисполь" хочет начать работать сразу после окончания военных действий.

Уже через месяц после окончания войны международный аэропорт "Борисполь" будет готов к приему самолетов. Об этом пишут в "Лига.Бизнес" со ссылкой на издание Politico.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Генеральный директор аэропорта Алексей Дубревский заявил, что они не хотят тратить год или два на размышления, когда начать работу. Уже сейчас сотрудники аэропорта устранили все повреждения, которые были в аэропорту за последнее время, и поэтому аэропорт будет готов принимать самолеты практически сразу после наступления мира.

"Борисполь" до сих пор имеет в штате большинство сотрудников, также он заключил необходимые соглашения с авиакомпаниями. Чтобы выплачивать сотрудникам зарплату, а также оплачивать счета за электроэнергию, ежемесячно приходится платить 3,2 млн евро.

Еще одна статья затрат - 1,8 млн евро - ушло на восстановление поврежденной российскими войсками инфраструктуры. До сих пор аэропорт тратит те деньги, которые заработал в 2021 году.

Дубревский оптимистично смотрит в будущее. По его мнению, у аэропорта появятся новые клиенты - многие украинцы, покинувшие страну, будут посещать своих родственников в Украине, также и оставшиеся на Родине люди будут ездить к членам своей семьи и друзьям за рубежом. Из Киева появится много новых авиарейсов в те города и страны, где живут украинские беженцы.

Напомним, весной 2023 года произошло необычное событие в небе над Киевом. Редкий для военных реалий в Украине пассажирский рейс стартовал из "Борисполя". Это была эвакуация гражданского борта из Киева в Евросоюз. Самолет поднялся в небо над Киевом в ночь на 4 апреля. Это был пассажирский самолет компании SkyUp.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях