Невыгодно: более 600 маршруток не выехали на рейсы

Решили переждать: маршрутки массово не выезжают на рейсы фото

Решили переждать: маршрутки массово не выезжают на рейсы фото

Транспорт и инфраструктура
20 марта 2020 10:39

В Киеве все больше маршруток не выходят на рейсы из-за введения карантина. Предприниматели не видят смысла тратиться на бензин и техобслуживание, пока в салоне можно перевозить ограниченное количество пассажиров.

К примеру, вчера, 19 марта, замминистра внутренних дел Антон Геращенко в прямом эфире телеканала ZIK рассказал о массовом "бойкоте" маршрутчиков. По его словам, около 600 автобусов так и не выехали из автопарка, поскольку это нерентабельно. Предприниматели посчитали, что лучше пересидеть карантин дома, чем оставаться в убытке.

Как ранее писал Vgorode, в городе вчера полиция массово штрафовала водителей переполненных маршруток. Они возили более десяти человек в салоне, поэтому подвергали риску всех людей внутри салона. В частности, патрульные стояли на Позняках и ловили нарушителей прямо на проспекте Бажана.

Вдобавок к этому, Минздрав рассматривает возможность продления карантина. Ограничительные меры продолжатся, если количество случаев инфицирования коронавирусной инфекцией увеличится. При этом не исключается, что карантинные меры усилят.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях