Центральный автовокзал "Киев"

Рейтинг заведения

1.4
#1
из 2 предприятий в рейтинге категории Автовокзалы

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
1
Плохо
1
Ужасно
5

О компании

Автовокзал построен в 1957—1961 годах по проекту архитекторов Авраама Милецкого, И. Н. Мельника и Эдуарда Бильского. 

За долгую историю существования автовокзал "Киев" подчинялся Министерству автомобильного транспорта УССР, Министерству транспорта Украины, Министерству транспорта и связи Украины, Министерству инфраструктуры Украины. В настоящее время 100 % акций принадлежат Фонду государственного имущества Украины.

В автовокзале "Киев", кроме платформ для высадки и посадки пассажиров, есть также зал ожидания, камера хранения, комната матери и ребенка, служебные помещения, в том числе и для водителей автобусов, парковочная площадка для ожидающих рейсов, пункт общественного питания и кассовый зал с онлайн-табло рейсов.

 

Отсюда отправляются внутренние рейсы по городам Украины и международные — в европейские страны. В основном зале расположены кассы по продаже билетов на рейсы автовокзала, а также кассы перевозчиков.

Автовокзал расположен возле крупной транспортной развязки, на пересечении, к которому ведут: проспект Валерия Лобановского (от Соломенского р-на), бульвар Дружбы Народов (через который можно добраться на левый берег), Голосеевский проспект (ведущий на Теремки) и проспект Науки. Проезд — до станции метро "Демеевская". От автовокзала до центра города (Майдан Незалежности) можно доехать примерно за 7 минут. На городском транспорте можно доехать на автобусах, троллейбусах и маршрутках.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...