Научная библиотека Национального ботанического сада им. М.М.Гришка НАН Украины

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Научная библиотека Национального ботанического сада основана в 1944 году. Член Ассоциации библиотек Украины. Фонды библиотеки достигли 85 000 томов на разных языках. В библиотечном собрании представлена литература по ботанике, биологии, акклиматизации, интродукции, физиологии растений, алелопатии, геоботанике, дендрологии, паркознавству. Свыше 200 томов являются раритетными и ценными изданиями 18 - начала 20 веков. Среди них энциклопедические издания, иллюстрированные атласы растений, монографии, журналы по садоводству.

Много книг с автографами бывших собственников, дарственные надписи авторов, интересные экслибрисы и печати.

Читателями библиотеки являются не только сотрудники Ботанического Сада, но и научные работники других ботанических садов и природоохранных учреждений, студенты, фермеры, садовники-любители.

Библиотека осуществляет обмен книгами с другими ботаническими садами Украины. Устраиваются тематические выставки изданий из собственных фондов, а также выставки новых поступлений.

Библиотека находится в административном корпусе. Право пользования абонементом с выдачей книг с собой предоставляется работникам НБС им. Н.Н. Гришко. Все желающие могут пользоваться читальным залом свободно и бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...