Я Галерея

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Арт-центр Я Галерея был основан 12 апреля 2007 как институт совершенно нового типа в художественном пространстве Украины. Основной целью арт-центра является последовательная поддержка, развитие и популяризация современного искусства. Деятельность центра не ограничивается организацию выставок ведущих украинских художников - Я Галерея проводит лекции и мастер-классы, круглые столы и дискуссии, инициирует музейные проекты, проводит выставки украинских художников за пределами страны. С момента открытия в помещении Я Галерея на Волошской, 55/57 существует библиотека по искусству и архитектуре, в сотрудничестве с ведущим украинским кинокритиком Андреем Алферов действует киноклуб А Кино. В октябре 2009 года открылось еще одно выставочное помещение - Я Галерея на ул. Хорива, 49Б. В декабре 2010 года при поддержке коллекционера Павла Мартынова была учреждена арт-центр Я Галерея в Днепропетровске. В целом арт-центр инициирует около 150 проектов в год как в собственном выставочном пространстве, так и на других площадках.
Основатель арт-центра Я Галерея Павел Гудимов - куратор, коллекционер, известный музыкант, архитектор. За годы активной кураторской работы он собрал круг авторов со всей страны - как признанных мастеров, так и молодых художников. Павел Гудимов открыто декларирует ценность произведений современного искусства и стремится создать все условия для развития украинской культуры.
Арт-центр является активной составляющей культурного холдинга "Гудимов арт проект", в который входят архитектурная мастерская "Я Дизайн", издательство литературы "Артбук", креативная группа "Акцент", музыкальная группа "Гудимов". Продуктивное взаимодействие между различными составляющими холдинга позволяет комплексно подходить к реализации творческих проектов.
Работает с 10.00 до 19.00 кроме воскресенья
Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...