Премьер Палас | Premier Palace Hotel

Рейтинг заведения

5.0
#1
из 6 предприятий в рейтинге категории Гостиницы

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
1
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Премьер Палас — это 5-ти звездочная гостиница в Киеве, расположенная в самом центре столицы Украины. Нашему роскошному отелю более 110 лет и сегодня он не теряет своего шарма и способности опережать время.

Premier Palace — это отель высокого уровня обслуживания и комфорта. В 2009 году он получил шесть звезд и семь полос от системы Stars and Stripes, всемирно известной организации по признанию в индустрии гостеприимства, а консьерж отеля владеет «Золотыми ключами», выданными ему одной из самых больших и признанных в мире гильдий Les Clefs d’Or.

Гостиница входит в «ТОП самых знаменитых отелей мира», что делает ее важным местом на карте Украины.

Расположение отеля Премьер Палас

До железнодорожного вокзала от отеля всего пятнадцать минут на такси, до международного аэропорта «Борисполь» — пятьдесят минут, а до аэропорта Киев — двадцать пять минут.

В 100 метрах расположена главная улица Киева — Крещатик, а из его окон видны Владимирский и Михайловский соборы, а также церковь Святой Софии.

История создания отеля

Премьер Палас в Киеве открыл свои двери первым постояльцам еще в 1912 году (строительство началось в 1909 году), и недаром он считается культурным наследием города. Уже тогда он был уникальным – в отеле было проведено водоснабжение, центральное отопление, телефонная связь и электричество.

Строительством Palast-Hotel, так отель назывался в те времена, руководил известный строительный подрядчик Лев Гинзбург, соединивший в нем передовые инженерные технологии и высокий художественный вкус.

За время своего существования отель пережил большие изменения: здесь размещались консульство Германии, резиденция посла Турции. В 1918 году в его стенах гетман Павел Скоропадский сложил свою булаву. До войны он был переименован в «Палас», а после носил название «Украина» и только в 2001 году отель вернул свое историческое имя - “Премьер Палас Отель”.

Известные гости отеля

В свое время в отеле останавливались Владимир Высоцкий, Владимир Маяковский, Любовь Орлова, Жан Рено, Софи Лорен, Брайан Адамс и многие другие мировые знаменитости. В начале XXI века здание полностью реконструировали. Premier Palace Hotel стал первым отелем в Киеве и Украине с отметкой в пять звезд.

Внутри гостиница также понесла изменения: были обустроены тематические номера, воссоздающие разные эпохи с соответствующим названием, например, «Роксолана» имеет восточный шик или «Гетьман» создан в стиле украинского барокко. Кроме этого, в честь известных постояльцев появились одноименные номера: «Владимир Высоцкий», «Любовь Орлова», «Александр Вертинский» и другие.

Рестораны отеля

Премьер Палас Ресторан Terracotta в Premier Palace Hotel предлагает гостям отеля широкий ассортимент экологически чистых фермерских продуктов на завтраке по типу «шведский стол». Именно здесь перед гостями открывается невероятная панорама на Старый город: златоверхие соборы Архангела Михаила и Святой Софии, тополиная аллея на бульваре Тараса Шевченка и Бессарабская площадь. Обеденное время постояльцы гостиницы и гости города могут провести в японском ресторане высокой кухни Ikigai. Ресторан располагает летней террасой, основным залом и тремя vip-комнатами, где часто проходят деловые встречи. Вечер можно провести в легендарном BAR 1909: с антуражем начала ХХ-го века и авторскими коктейлями, а в летнее время отдохнуть – в ресторане Atmosfera, расположенной на крыше отеля.

SPA-отдых в гостинице Premier Palace

После насыщенного встречами дня или пеших прогулок по столице Украины так приятно провести досуг в Wellness Club. Современно оборудованный тренажерный зал, крытый бассейн под стеклянным куполом, финская сауна, турецкая баня, тайский массаж и SPA — все это поможет восстановить силы перед новым днем.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...