Электротранспорта (Киевский музей электротранспорта)

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Киевский музей истории трамвая, позднее переименованный в Музей электротранспорта, был основан в 1992 году в связи с праздновавшимся тогда 100-летием киевского трамвая. Создатель и бессменный руководитель музея -- ветеран киевского электротранспотра Лидия Архиповна Ливинская.

Коллекция музея сегодня включает многочисленные экспонаты, от книг и фотографий до действующих моделей трамваев и настоящего пульта управления вагона "Татра". Особенно интересны три диорамы, изображающие различные периоды киевской трамвайной истории: "Начало" (Александровский спуск, 1892), "Годы войны" (1941-1945) и "Киев сегодня" (настоящее время).

Не должны пройти мимо музея и интересующиеся историей электрического транспорта других городов: здесь представлены книги, атласы и фотоальбомы из многих мест планеты. Особая гордость музея -- огромная карта Украины, на которой показаны все города, где трамваи или троллейбусы когда-либо существовали или строятся сейчас.

Планы дальнейшего развития включают прежде всего создание филиала музея в Дарнице, где будут выставлены сохранившиеся старые трамвайные вагоны. Приглашаем в музей, сейчас и в будущем!

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...