Черный поросенок

с 12:00 до 00:00
Кухня: Гриль-меню, Пивное меню

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

В одном из старейших  уголков столицы, на одной из наиболее живописных улиц города, гостеприимно устремив свой ментальный пятак навстречу дорогим гостям, расположилась пивная ресторация "Черный поросенок". Стоит ресторан на том самом месте, где, поговаривают, была знаменитая Киевская таверна, а если быть точнее – шинок, в котором собирались самые авторитетные воеводы Киевской Руси, да и прочие горожане, чтобы решать свои споры, обсуждать важные древнерусские дела и качественно пировать.

Полюбился им этот шинок из-за его необычного обитателя – симпатичного черного свинтуса, который, рано  осиротевши, так и вырос добротным хряком под ногами у завсегдатаев. В подростковом возрасте у поросенка обнаружился талант, и с тех пор он вершил правосудие преимущественно в хозяйственных спорах и вопросах, не выходивших за рамки гражданского кодекса: в чью кружку с пивом он окунал пятак, та сторона и побеждала в споре. Давно уже нет того свина-примирителя, но добрая память  и слава о нем остались в древних летописях, да в названии новой пивной ресторации, открывшейся недавно на Большой Житомирской.

В уютном помещении с массивными деревянными столами, диванами и стульями, как и водится в настоящем шинке, отныне будут пировать современные ценители пенного. Столетия спустя Черный поросенок объединяет под кровом своей ресторации (а в том, что это заведение принадлежало именно ему, никто даже сомневаться не посмеет) всех, кто знает толк в хорошем пиве. Как и тогда,  в наши дни  здесьвитает хмельной дух веселья, товарищества и побратимства.

К свинине тут, конечно же, относятся с особым почтением. Меню пестрит аппетитными  блюдами, закусками к пиву, домашней колбаской, ну и, конечно же, родным салом – в таком ассортименте, что глаза разбегаются. С первых дней открытия "Черного поросенка" уже появилась традиция определять степень опьянения по перечню мясных блюд в меню. Если какой-то дружище, в тщетных попытках осилить обширный гастрономический список, порывается заказать сразу все - это сигнал для товарищей, что фирменное светлое или темное пиво "Черный поросенок" сделало свое дело.  Впрочем, и те, кто предпочитает рыбку, в обиде не останутся. Еще в "Черном поросенке" подают вареных раков – это первый и главный признак настоящей пивной таверны.  В "Поросенке" раки – прелесть, собственно, как и все меню, где собраны настоящие мужские блюда – сытные, вкусные и  подаваемые по-мужски большими порциями.

Пиво – это отдельный разговор. Не зря же психотерапевты – люди ученые – отводят алкоголю особую роль в борьбе со стрессом. Получается, лучшего средства от стресса, чем пиво, человечество еще не придумало. Эффект от таблеток и антидепрессантов чудовищный, они травят организм. А вот в меру пить качественное пиво, получается, очень даже полезно! Содержащийся в нем витамин Bблаготворно влияет на настроение,  организм в целом и качество шевелюры, в частности (якобы укрепляет мышцы скальпа, которые не пускают волосы выпадать). Поговаривают, еще обеспечивает шикарную потенцию, но достоверно неизвестно,  нужно ли с этой целью принимать внутрь, или же все-таки прикладывать местно. Так или иначе, а пиво в "Черном поросенке" отличное, подобранное с любовью и толком.

Посему, спустя сотни лет после того, как слава знаменитого шинка гремела на всю Киевскую Русь, пивная ресторация снова открыта!

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...