На Подоле (Киевский драматический театр на Подоле)

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

В начале XIX века, в доме на Андреевском спуске 20 б, который принадлежал меценату Ивану Шатрову, работал домашний театр. Здесь проводились музыкально-вокальные вечера, игрались драматические спектакли, в этом доме бывали известные деятели культуры, представители аристократических семей, промышленники, меценаты, политики. Теперь этот великолепно украшенный исторический дом, памятник архитектуры XIX века стал главным помещением театра.

После реконструкции, выполненной Киевской городской государственной администрацией и Главным управлением культуры и искусств Киева, в этом доме открылась Театральная гостиная. Здесь проходят и спектакли действующего репертуара театра, и встречи со зрителями, здесь работает и администрация театра.

Сам же Киевский драматический театр на Подоле основан в 1987 году.

Виталий Малахов — основатель и главный режиссер Театра на Подоле, оригинальный режиссер — постановщик, заслуженный артист Украины.

Труппа сформировалась в том же году, переняв театральную эстетику своего режиссера, — это коллектив единомышленников, рыцари сцены, дружная артистическая семья высокого профессионального и творческого уровня. Его спектакли всегда вызывают большой интерес публики, он всегда приводит в удивление публику, его спектакли проходят с аншлагом.

Киевский Театр на Подоле за спектакль О. Корнейчука "В степях Украины" стал Лауреатом первой премии театрального фестиваля "Киевская пектораль-99" в номинации за лучший актерский коллектив года, а режиссер Виталий Малахов — Лауреатом фестиваля "Киевская пектораль" за лучшую режиссуру года.

Драматическое искусство Украины представлено труппой театра в Америке, Великобритании, Греции, Германии, Мексике, Польше, Египте, Турции. Уже стали традиционными гастрольные поездки на знаменитый Эдинбургский фестиваль.

В театре были общие постановки вместе с режиссерами Германии, Финляндии, Польши. В этом театре зритель встретит оригинальный стиль, острое чувство грани между правдой и фальшью в сочетании с мощным порывом артистизма, метафоричности, новаторского стиля. В репертуаре театра более пятидесяти пьес.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...