На Липках (Киевский академический театр на Липках)

Количество мест: большой зал - 408 мест; малый зал - 80 мест

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Главный режиссер: Художественный руководитель театра - Народный артист Украины Виктор Гирич

Киевский академический театр юного зрителя на Липках основан 1924 году Александром Соломарским и Ириной Деевой. С театром сотрудничали знаменитые мастера украинской культуры А. Бучма, В. Татлин, А.Лундин, В.Вильнер, К. Кошевський, Б.Вершилов, М. Фореггер, В.Меллер, даже К.Станиславський, который принимал участие в постановке "Синей птицы" М.Метерлинка.

С 1954 года театр юного зрителя расположился в историческом месте Киева - в районе Липок на Печерске. Помещение театра на Липках современно и удобно, с двумя сценами и зрительными залами на 408 и на 80 мест. В 2004 году театру был присвоен статус "Академического".

С 1991 года художественный руководитель театра - Виктор Гирич. Сегодня он является ведущим специалистом постановок для детей, режиссером, который знает детскую психологию и выстраивает представление таким образом, чтобы ребенок получил сильные эмоциональные впечатления, чтобы представление провоцировало ее потребность в сочувствии и пробуждало интерес к искусству. Режиссер создает молодежный театр, обращаясь к разным по возрасту зрителям - и маленьких, и взрослых, апеллируя к темам всепобеждающей силы любви, добра и человечности, с помощью сказки, трагедии, фарса, мюзикла. Театр на Липках стремится быть услышанным своим зрителем, и именно поэтому говорит о вечном на одном языке с молодежью, используя в своих постановках современные стили и направления, синтезируя внешнюю яркость и эффектность с глубоким внутренним интеллектуальным, эмоциональным и духовным наполнением представления.

Каждый год в театр приходят молодые талантливые актеры и режиссеры для создания новых ролей и представлений. Благодаря этому в театре постоянно длится художественный поиск, в котором предоставляется преимущество смелым экспериментальным работам, которые направлены на формирование современного гуманистического мировоззрения подрастающего поколения, - будущего Украины. Театр является своеобразной творческой лабораторией.

Афиша театра всегда собирает в себе лучшие образцы украинской и мировой драматургии. Свидетельством этого является тот факт, что театр был неоднократно победителем и лауреатом международных фестивалей, достойно представлял свое искусство во время зарубежных гастролей.

Особенность Театра на Липках в том, что он удовлетворяет художественные запросы трех категорий зрителей - малышей, молодежи и старшего поколения.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...