Комплекс построен с претензией на виллу, имя которой основатели дали "Вита" в честь по соседству расположенного элитного пригорода Вита-Почтовая.
Раскинулся комплекс "Вилла Вита" на 21 километре автотрассы Киев – Одесса, вдоль дороги немного углубившись в березовую рощу. О, роща там необыкновенная! Потрясающая природа – первый "конек" комплекса. Второй, конечно же, кухня, шефствует на которой Вячеслав Кисель, призер чемпионата по кулинарии всеукраинского значения и фуд-стилист нескольких популярных кулинарных изданий. Европейска якухня комплекса имеет легкий итальянский привкус в целом за счет соусов. А первоклассный мангал в 25 метров обеспечивает не менее первоклассный ассортимент шашлыков и мясных блюд!
Территория комплекса "Вилла Вита" размеров внушительных. Постоялый двор с девятью гостиничными коттеджами с сауной каждый. Рядом – основной двор ресторана. Живописное озерцо, альтанки, терраса на 90 посадочных мест. В центре двора расположены три отдельно стоящих каминных зала для конфиденциальных встреч, деловых обедов и бесконечных романтических ужинов.
Фото 3
Основной зал ресторана – это большой зал в 700 квадратных метров, внутри которого расположились сотня комфортных посадочных мест и несколько сферических диванных зон, уют которых обеспечивает красавец – расписной камин. Здесь же, не выпадая из поля зрения, бильярдная зона и действующая барная стойка. Отдельного внимания заслуживают мягкая кальянная зона напротив концертной площадки. Этажом ниже – банкетный зал на 80 посадочных мест.
"Вилла Вита" особенно привлекательна для семейного отдыха с детьми. Здесь предусмотрена детская игровая комната с зоной PlayStation и бебби-ситтер по выходным.