Дончан будут лечить по телевизору

Вот по таким телевизорам и будут лечить дончан.
Фото ostro.org

Вот по таким телевизорам и будут лечить дончан. Фото ostro.org

События
27 июля 2010 16:16

Отныне врачи Украины смогут обмениваться опытом, консультироваться с коллегами дистанционно. Это стало возможно благодаря проекту "Мобильная медицина", который презентовали сегодня в Донецке, в Киеве и Ужгороде. Участники встречи во всех городах могли общаться посредством видео-конференц связи.

На сегодня в Украине создано четыре мобильных пункта, стоимость каждого из которых один миллион гривен. Пункты находятся в больницах городов, непременным их являются плазменный телевизор и камера.

Осенью этого года планируется установить мобильный пункт и в Национальном Институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова в Киеве. Затем на очереди больницы Сумской и Житомирской областей.
 

"Телемедецина" открывает широкие возможности как для врачей так и для пациентов. Получить консультацию специалиста теперь можно в режиме реального времени независимо от того, где находятся врач и больной. Это позволит проводить телеконференции, консультации со специалистами не только с других городов Украины, но и со всего мира. В случае затруднения, медики смогут быстро найти решение проблем, проконсультировавшись со специалистами, Кроме того, теперь донецким пациентам не придется ездить в Киев для получения консультации, пишет "ОстроВ".

Подобные пункты широко используются в Америки, Европейских стран и стран ближнего зарубежья.

Организаторы надеются, что в скором будущем квалифицированную медицинскую помощь смогут получить не только жители областных центров, но и пациенты сельских и поселковых больниц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях