Горожан снабжают артезианской водой по льготной цене

Артезианскую воду предлагают по цене 30 копеек за литр.
Фото reporter.delfi.ua

Артезианскую воду предлагают по цене 30 копеек за литр. Фото reporter.delfi.ua

События
13 августа 2010 09:27
Автор: Екатерина Каминская

Такое решение приняли из-за непонижающейся температуры, которая на сегодня составляет более 40 градусов. В связи с этим запорожский "Горводоканал" увеличил поставки воды на 20%, а местные власти обратились к предпринимателям с прозьбой предоставить потребителям очищеную бесплатную воду во всех торговых точках города, пишет DELFI.

- Мы обзвонили владельцев 92-х продовольственных магазинов, у которых есть установки по очистке воды, есть бутилированная вода в продаже и никто не отказал, - рассказала заместитель председателя Ленинского района города Нина Костенко.Кроме того, запорожцы смогут покупать артезианскую воду по льготной цене – всего 30 копеек за литр.

Такая акция проводится для того, чтобы местные жители смогли употреблять очищеную воду, потому как в условиях 40-градусной жары организм сильно истощается.

- Чистая вода местным жителям сейчас просто необходима, это позволит клеткам организма насытится необходимым кислородом и полезными веществами, - говорит фельдшер запорожской "скорой помощи", Алена.

Напомним, что по прогнозам синоптиков аномальная жара продержится еще до 17 августа. А затем температура воздуха опуститься до отметки +32-35 градусов.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях