Над Запорожьем пролетит стая дельтапланов

Дельтапланеристы проводят генеральную репетицию, чтобы на следующие выходные слететься в Кирилловку. Фото с сайта www.paraplanoff.net

Дельтапланеристы проводят генеральную репетицию, чтобы на следующие выходные слететься в Кирилловку. Фото с сайта www.paraplanoff.net

События
14 августа 2010 18:32

День авиации в Украине отмечают в последнюю субботу августа, однако запорожские дельтапланеристы решили собраться накануне, чтобы провести генеральную репетицию своего участия во всеукраинском праздничном шоу.

Сегодня и завтра под Запорожьем в селе Нагорном Вольнянского района проходит слет дельтапланеристов и парапланеристов области. Как рассказывают организаторы из Запорожского областного клуба сверхлегких летательных аппаратов, участник слета проведут показательные выступления, и даже пролетят над Запорожьем.

А уже 19-21 августа наши летчики-любители планируют устроить праздничные показательные выступления в Кирилловке. Туда слетятся и дельтапланеристы, и пилоты легких самолетов и вертолетов из разных регионов страны.

Добавим, что 28 августа с 10.00 25-я Московская гвардейская военно-транспортная авиационная бригада, которая дислоцируется в Мелитополе, приглашает горожан и жителей района на День открытых дверей, где можно будет потрогать настоящие самолеты и даже посидеть в кабине.
 

Напомним, как писал "В городе", чтобы почувствовать себя птицей, в Крыму любой желающий может полетать с инструктором в тандеме. За 10 минут удовольствия с вас возьмут 300 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях