«Запорожстеклофлюс» готов улучшить качество запорожских дорог

Новость - События - «Запорожстеклофлюс» готов улучшить качество запорожских дорог

Новость - События - «Запорожстеклофлюс» готов улучшить качество запорожских дорог

События
20 августа 2010 13:03
Автор: Владимир Форощук

ОАО "Запорожстеклофлюс" является старейшим в мире предприятием по производству большинства марок сварочных флюсов общего назначения и силикатов натрия. Он - единственный завод в Украине по выпуску этого сырья, которое используется в металлургии, машиностроении, бумажной промышленности.

На предприятии в содружестве с учеными создали и внедрили самый прогрессивный способ выплавки сварочных флюсов, благодаря чему удалось существенно повысить качество традиционных марок, а также создать новые, способные конкурировать с лучшими зарубежными аналогами. Неудивительно, что более 60 процентов продукции предприятия идет на экспорт. Только за последние три года в Италию и Францию отправлено 30 тыс. тонн силиката натрия.

Перед руководством этого завода, как и других предприятий, областная власть ставит несколько основных задач. Это сохранение и создание новых рабочих мест, повышение заработной платы и своевременное перечисление налогов в бюджет. На "Запорожстеклофлюсе" эти задачи выполняют. Достаточно сказать, что средняя заработная плата за первое полугодие увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,7 процента и составляет 3180 гривен.

- Если бы все предприятия работали так, как "Запорожстеклофлюс", то и экономическая ситуация в регионе могла быть намного лучше, - отметил при встрече с руководством и специалистами завода Владимир Кальцев. – Здесь, несмотря на сложности, не допущено массовых сокращений, отпусков за свой счет, задержек по выплате зарплаты и отчислений в бюджет. Областная власть сегодня лоббирует интересы наших предприятий в Кабмине, в министерствах и ведомствах. Мы совместно разрабатываем пути выхода из кризиса. Только слаженная работа власти и промышленников является залогом стабильности в нашем регионе и уверенности в завтрашнем дне.

Генеральный директор Николай Осипов обратился к первому заместителю председателя облгосадминистрации Владимиру Кальцеву с предложением улучшить качество запорожских дорог за счет применения при их строительстве продукции "Запорожстеклофлюса". По его словам, в Японии, США и других странах при строительстве дорог в качестве связующего вещества применяют жидкое стекло. В результате улучшается долговечность покрытия, поскольку влага не проникает в поры асфальта, пишет kp.ua.

Владимир Кальцев поблагодарил Николая Осипова за интересное предложение, имеющее реальную перспективу не только в Запорожье, но и других регионах, и пообещал заняться детальным изучением этого вопроса.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях