К Евро-2012 Харьков очистят от «черных» таксистов

Иностранцев будут перевозить только те такси, у которых есть кассовые аппараты. Фото с сайта mobus.com

Иностранцев будут перевозить только те такси, у которых есть кассовые аппараты. Фото с сайта mobus.com

События
20 августа 2010 14:05

Харьковские власти включат несколько служб такси в обслуживание чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил директор городского департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Виктор Христоев.

- На будущей неделе мы проведем совещание со всеми владельцами и операторами служб такси, чтобы определиться в системе работы. Мы уже провели ревизию, чтобы понять, что мы уже имеем: сколько операторов, сколько диспетчерских служб, сколько мы имеем эвакуаторов, сколько у нас машин и какой класс этих авто, - говорит Виктор Христоева.

Немаловажным условием для получения права перевозить иностранных болельщиков является наличие кассовых аппаратов в такси.

- Чтобы не водитель определял стоимость "из воздуха"… чтобы не водитель взглянул на потолок и сказал цену, а чтобы четко была определена система. И тем более, нужно сделать невозможным работу "черных" перевозчиков. Могу вас заверить, что такие такси не будут работать во время Чемпионата Европы", - подчеркнул Виктор Христоев.

По его словам, на сегодняшний день в Харькове около 1200 водителей имеют лицензию на осуществление перевозок, но, к сожалению, автомобилей с "шашками" на крыше намного больше.
 

Напомним, как писал "В городе", что к Евро-2012 Харькову разрешили покупать городской транспорт в кредит. Город заказал уже первые 16 автобусов, которые будут перевозить гостей чемпионата Европы по футболу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях