В следующем году мэрия будет устраивать продуктовые "распродажи" чаще

Горожанам будут продавать продукты на 10-15% дешевле, чем на рынке.
Фото с сайта kp.ua

Горожанам будут продавать продукты на 10-15% дешевле, чем на рынке. Фото с сайта kp.ua

События
24 августа 2010 13:00
Автор: Владимир Каминский

В связи с нехваткой во многих районах города продовольственных магазинов, столичные чиновники решили чаще устраивать ярмарки, где товар можно приобрести непосредственно у производителей на 10-15 процентом дешевле. Такое распоряжение появилось в стенах мэрии, за подписью и.о. мэра Киева Александра Попова. Согласно документу главам столичных районов поручено расширить географию проведения ярмарок в местах, недостаточно обеспеченных торговой сетью по продаже продовольственных товаров.

Учитывая данное распоряжение, Главному управлению торговли и быта КГГА поручено подготовить график проведения сельскохозяйственных ярмарок на следующий 2011 год.

Как пишет КП, традиционно к участию в ярмарках будут привлечены непосредственные производители и переработчики из разных регионов Украины, которые будут осуществлять торговлю продукцией собственного производства. За счет этого киевляне смогут приобрести сельскохозяйственную, плодоовощную продукцию и другие продукты питания по более низким ценам. Для обеспечения комфортных условий пребывания киевлян на сельскохозяйственных ярмарках, соответствующими службами будет осуществляться подготовка мест для проведения ярмарочных мероприятий: территория будет убираться накануне и после завершения торговли, будут устанавливать дополнительные урны и баки для мусора, а также передвижные биотуалеты.

Постоянный контроль за качеством продукции растительного и животного происхождения, реализуемой на ярмарках, будет осуществлять управление ветеринарной медицины в Киеве и соответствующие районные службы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях