Соя сделает женщин стройнее и сексуальнее

Новость - Досуг и еда - Соя сделает женщин стройнее и сексуальнее

Новость - Досуг и еда - Соя сделает женщин стройнее и сексуальнее

Досуг и еда
24 августа 2010 14:52
Автор: Елена Калачева

Как отмечают медики, со временем, и особенно в период менопаузы, в женском организме снижается количество вырабатываемого гормона эстрогена. Как итог, увеличение массы тела и отложение жира на животе. Для того, чтобы нормализовать гормональный фон многим женщинам приходится принимать гормональные препараты. Однако они имеют побочные эффекты. А потребление сои в состоянии помочь в решении этих проблем.

Проведенный ранее в США эксперимент с использованием соевых таблеток, результата не дал. А вот опыт с добавлением в рацион натуральной сои показал обнадеживающие результаты. Доктор Мишель Мерфи добавила сою в ежедневный рацион крыс, находящихся в постклимактерическом возрасте, и обнаружила поразительный факт: животные не только похудели, но и стали более энергичными. Исследования в этом направлении планируется продолжить для изучения последствий длительного применения фитоэстрогенов, передает zdorovieinfo.ru.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Валентина Кульчицкая, диетолог,

- Соя сама по себе, действительно, весьма полезна. Это источник множества микро и макроэлементов, витаминов, полноценного растительного белка. У нас предвзятое к этому продукту отношение из-за слухов о ГМО. Однако далеко не вся соя генетически модифицирована. Я рекомендую обязательно включать в рацион и женщин, и детей не столько продукты, содержащие сою, сколько сами крупы из соевых бобов.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях