Рыба занимает все более важное место в меню горожан

Рыбы в Днепре много, но надо знать места. Фото с сайта picasaweb.google.com.

Рыбы в Днепре много, но надо знать места. Фото с сайта picasaweb.google.com.

События
25 августа 2010 17:38
Автор: Илона Безена

По словам егерей, жаркая погода не особо повлияла на прирост рыбы в этом году. А, скорее, наоборот, положительно отразилась на ее размножении и росте.


- Никаких особых изменений в поведении рыбы или в ее внешнем состоянии мы не заметили. Нельзя сказать, что это лето как-то по-особенному повлияло на рыбу. Все нормально, рыба ловится, - убедительно сказал старший егерь по рыболовству Днепропетровской областной организации украинского общества охотников и рыболовов Виталий Борщенко
 

- Из 53 видов рыбы, которые у нас водятся, сейчас клюет 25 видов, а это вполне нормально на данный период времени. Карась, лещ, плотва неплохо ловятся, да и очень хорошо выглядят – рыба большая и жирная, - рассказывает автор, ведущий программы "О рыбалке всерьез", кандидат биологических наук Роман Новицкий.
 

– Конечно, в местах, где мелко и много водорослей, рыба может и гибнуть, ведь за день вода и растения прогреваются, а ночью при снижении температуры, водоросли начинают впитывать кислород из воды, потому рыба и пропадает. Результат рыбалки зависит и от места, и от умения ловить рыбу.
 

Ранее "В городе" сообщал о том, что в Днепре стало больше водорослей. Река "цветет" из-за рекордно высокой температуры и сливных отходов. Каждый, кто в эти дни проезжал через Днепр, ходил на пляж или гулял по Набережной, имел возможность воочию убедиться в том, что река постепенно превращается в зеленое болото. Ежегодно это процесс усугубляется и становится все масштабнее и необратимее.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях