Арт-мандала-терапия и диагностика

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Арт-мандала-терапия и диагностика

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Арт-мандала-терапия и диагностика

Данные занятия могут быть полезны и интересны как практическим психологам, так и людям, далёким от психологии, увлечённых своим внутренним миром и идеей саморазвития. Феномен мандалы (с санскрита-магический круг) — давно известен в религиозных практиках Востока как инструмент медитации, духовного совершенствования и инициации.

В психологию понятие индивидуальной мандалы было введено Карлом Юнгом. Уникальность метода заключается в сочетании творческого самовыражения и диагностики, что позволяет в одном сеансе достигать заметного терапевтического эффекта и фиксировать динамику коррекционного процесса. Именно поэтому, метод арт-мандалы полезен и как средство самопомощи и как инструмент практического психолога или социального работника любого профиля. Побывав на семинаре, вы научитесь: - методике создания индивидуальных и групповых мандал; - анализу символов, образов и цвета; - выявлению конфликтной ситуации и способу ее разрешения; - работе в методе мандала в индивидуальном и групповом варианте; - более глубокому понимания себя и улучшению взаимоотношений; - использованию мандалы для развития собственного творческого потенциала, - инструменту "Архетипические Стадии Большого Круга Мандалы".

Метод мандалы успешно применяется в терапии невротических и психосоматических расстройств, помощи при стрессе, проживании возрастных и семейных кризисов, целительских практиках и личностном росте. По окончании выдаётся сертификат на английском языке. Ведущая: Ольга Буфеллах. Психотерапевт, к.т.н., директор Института Глубинной Психологии СПб. Закончила психологический факультет Санкт-Петербургского Университета. Является членом Международной Ассоциации Позитивной Психотерапии и членом Профессиональной Гильдии Психотерапии и Тренинга.

Запись по телефону: +38 067 448 18 25 

 
  
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях