Природа ощущений

Афиша - Выставки - Природа ощущений

Афиша - Выставки - Природа ощущений

В экспозиции будут представлены новые работы художницы. Алёна Кузнецова - молодая киевская художница. Родилась в 1986г. Получила полное высшее образование по специальности "Изобразительное искусство" (КНУСА, 2008). Работает в жанре беспредметной (абстрактной) живописи и изучения цвета с 2007 года по сей день. Ведет активную выставочную деятельность с 2009 года, участник многих выставочных проектов, например: "Художники рисуют. А4" Карась Галереи, Art Kyiv Contemporary, "Украинский пейзаж" (Мистецький Арсенал), 'Drawing Utopias' в IKLECTIK ART LAB, Лондон.... Её работы основаны на некоторых, иногда давно минувших зрительно-интуитивных впечатлениях и связанны со стихиями (огонь, вода, воздух, земля), с природой и ландшафтом, микро- и макрокосмом, глубинами и атмосферными явлениями, переходящие в космические пространства и меняющие масштаб.

Снежинка Коха, программа Google Earth, где можно устраивать себе спонтанные путешествия, наугад выбирая место на Земле и постепенно наблюдая разворачивание графическо-цветовой реальности через изменение масштаба, долгие практики аскезы и внутренней работы без внешней связи с миром, путешествия в чистые, удаленные от цивилизации места, богатые уникальными атмосферными (читай - цветовыми) явлениями, - все это является raw material и базисом для работы. Конечно, здесь нет реалистичных пейзажей. Но картины, с энергией стихий, конечно же имеют и "природную" сущность.

“Природную” - не только о планете Земля, то и о нас, ведь мы и есть природа, часть Вселненной, в которой действует один закон, как снаружи, так и внутри: изменения… Они в ощущениях, которые то появляются, то исчезают, бывают как грубыми, так очень тонкими, неуловимыми, неописуемыми.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях