Дворы на Телиги превращаются в свалки, а дома - в руины

Новость - Коммуналка - Дворы на Телиги превращаются в свалки, а дома - в руины

Новость - Коммуналка - Дворы на Телиги превращаются в свалки, а дома - в руины

Коммуналка
02 февраля 2013 15:03
Автор: Vgorode.ua

Дворы по улице Телиги, Шамрыло и Дорогожицкой превращаются в мусорные свалки: мусоропроводы в домах давно заварены, а стоящих на улице контейнеров не хватает. Жители вынуждены оставлять пакеты с отходами рядом с баками. Мусор накапливается днями, а когда приезжает мусоровоз, дворников выгоняют целыми толпами, чтобы собрать валяющиеся отходы в баки. 

Так, мусоровоз уезжает, а контейнеры сразу же наполняются доверху тем, что валялось на асфальте - делать это должны дворники ЖЭКа.

Однако сегодня, 2 февраля, мусоровоз забрал лишь половину скопившегося мусора, а шестеро дворников так и не привели в порядок площадку. Вот как это происходило.

Уборка

После уборки

Как видно, контейнер, который поставили специально для раздельного сбора отходов, наполнен обычным мусором - ни о какой сортировке речь не идет. Но даже эти отходы машина не забрала, а свалка вокруг контейнеров так и осталась на прежнем месте. 

К слову, ЖЭК "Дегтяревская", обслуживающая данную территорию, давно приобрела дурную славу. Это же предприятие обслуживает дом по Телиги, 5а, об ужасах которого Vgorode.ua писал ранее. 

Житель другого дома, который обслуживат "Дегтяревская", Дмитрий, также рассказывает: 

- В феврале прошлого года нашу квартиру затопило: вода текла по стенам, залила спальню, просели косяки дверей. Оказалось, что во время мелкого ремонта рабочие ЖЭКа повредили сточную трубу, через которую талая вода с крыши должна стекать на землю. Во время перепада температур труба протекла и залила весь техэтаж. Воды было по колено, оттуда часть воды стекла к нам в квартиру. Случилось это утром в субботу - в выходные в ЖЭКе никто не работает, поэтому только в понедельник наконец-то заварили трубу, мастер составила акт. Директор ЖЭКа "Дегтяревская" сказал, что "да, мы виноваты, но денег нет и не будет".

Vgorode.ua обещает поговорить с начальством КП "Дегтяревская" в ближайший рабочий день и выяснить, что им мешает хоть немного поработать.  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях