Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности

Фото Уличная еда

Фото Уличная еда

Досуг и еда
15 апреля 2015 17:00

Десятый юбилейный Фестиваль уличной еды, который стал очень популярным среди киевлян, пройдет в Киеве уже на этих выходных, 18 и 19 апреля. Место неизменно - территория арт-завода "Платформа" недалеко от станции метро "Лесная".  

Всего будет представлено 80 точек уличной еды разного формата, причем половина из них - новые. Отдельное внимание уделили маленьким посетителям - их ждет специальное меню, а еще мастер-классы. Детвору научат смешивать колу и ментос, а еще - готовить бублики. Из Одессы приедет "Цимес маркет" - гастрономическая ярмарка с особым одесским колоритом.

Фото с сайта theinsider.ua

Фото с сайта theinsider.ua

Vgorode отобрал самые интересные блюда, кроме традиционных бургеров и лапши, - смотрите и выбирайте, чем будете лакомиться на этих выходных. 


Что попробовать и почем


Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото

Smoked BBQ

Команда Smoked BBQ порадует инновационным методом приготовления - комбинированным копчением. Smoked pork sandwich с копченым мясом в сопровождении авторских соусов можно будет попробовать за 65 гривен.

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 1

HAM.Lo Project

Tapas с вяленым свиным окороком, дополненный карамелизированным луком, а еще с вяленой говядиной или утиной грудкой на выбор обойдется в 13 гривен. Можно взять сет из трех  закусок со всеми видами начинок за 30 гривен. Ребята сами делают хамон и готовят начинки по авторским рецептам. 

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 2

Baker Street bakery

Новый ягодный торт Merry Berry от этой кондитерской-пекарни -представляет собой сочный бисквит с ягодами, легким клубничным кремом и кремом на основе сыра Philadelphia. Продавать кусок такого торта будут по 45 гривен.

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 3

Глинтвейня

Summer wine - вино с фруктами и специями - можно будет попробовать за 35 гривен.

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 4

Сирне Королівство

Ребята из Сырного кородевства привезут совсем молодую гауду и старый роттердам, милнер вермеер и гауду с зеленым и красным песто. Будут оригинальные сети: кофе с Бри, как это пьют на Севере Франции, или кофе с сырными безглютеновыми булочками Pao de Queijo, как в Бразилии. 

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 5

Кондитерский дом "Смиян"

Любители сладкого смогут попробовать манговые или клубничные эклеры и макаруны. 

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 6

Balik Ekmek

Популярный в Турции донер-кебаб - разновидность шаурмы с измельченным жареным мясом - можно будет попробовать и в Киеве. 

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 7

Coconut Ukraine

На фестиваль приедут кокосы из Таиланда - испить свежайший кокосовый сок смогут все желающие. 

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 8

Анчоус бар

Попробовать настоящие анчоусы можно будет в нескольких форматах - и жареные традиционным способом, и на гриле, и маринованные с луком в багете. Цены - от 30 до 40 гривен за блюдо. 

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 9

Ulitka Bar

Ulitka Bar первыми предложили виноградных улиток на фестивале и уже четвертый раз подряд угощают проголодавшихся поклонников уличной еды этим экзотичным пока для киевлян форматом. 

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 10

Жри Сынмой

Отведать спринг-роллы - аутентичную вьетнамскую уличную еду - можно будет у стойки этой команды с креативным названием. 

Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности фото 11

От мясника с любовью

Брускетты с бараниной, домашним йогуртом, крапивой и соусом из кизила будут особенно вкусными, так как баранина - фермерская и свежайшая. 


Кроме вкусностей: концерты, гамаки, барбершоп, барахолка


Кроме еды, на территории "Платформы" будут концерты. Здесь появилась новая концертная локация – Пьяцца - площадью 2500 квадратных метров. В субботу для посетителей выступит еврейский оркестр Pushkin Klezmer Band, а в воскресенье - украинская группа Brunettes Shoot Blondes. Начало обоих концертов - в 19:30.

На протяжении дня в лаунж-зонах на лужайке и в парке будут играть Miles Babies, Sweetlo, A J и Cosmopolis. Кстати, на лужайках все желающие смогут расслабиться на гамаках, которых должно хватить на всех - завезут 50 штук. 

Прикупить обновления для весенне-летнего гардероба можно будет на Design Fashion Market с украинскими брендами HOVANKY, Pion, vabi, КукБук, шоурум цветов Barbaris, Zosya Yanishevska, "Время мастеров" и другими.

А еще мужчинам здесь можно будет бесплатно сделать стрижку: ребята из Tommy Gun Barbershop будут бесплатно стричь и брить всех желающих в порядке живой очереди.


Развлечения для детей и скейтбординг


Для детей выделена детская зона развлечений, а еще новый батут и игры от 30 аниматоров. В воскресенье малыши и их родители смогут принять участие распродаже детских игрушек и книг "Дети для детей". Регистрационный взнос составляет 30 гривен, вырученные средства пойдут на благотворительность. 

Кроме того, на фестивале на территории арт-завода откроется зона урбан спорта с рампой для райдеров. В рамках фестиваля состоится Dream Park contest -- соревнование в дисциплинах Skateboarding & BMX, в котором примут участие 30 лучших райдеров Украины. 

Когда: 18 и 19 апреля с 11:00 до 23:00

Где: арт-завод Платформа, метро "Лесная", улица Беломорская, 1

Почем: входной билет - 25 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях