Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда

Досуг и еда
03 июля 2015 16:13

Vgorode подготовил подборку самых ярких тусовок в Киеве. Помимо празднования Ивана Купала, 4 и 5 июля можно будет оценить зеленых человечков на Певчем поле, покурить кальян, принять участие в водной битве, станцевать на крыше небоскреба, позавтракать в парке Шевченко, скатиться в Днепр с крутой горки и попасть на конные соревнования. Выбирай!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Плетение венков, прыжки через костер и гадания: где в Киеве отметить Ивана Купала

Ты не можешь пропустить: 25 самых ярких событий июля в Киеве

Куда пойти в Киеве 4-5 июля: 


Фестиваль флористических объектов "Город Солнца"

Так выглядит клумба под названием

Так выглядит клумба под названием "Озеленители" от Голосеевского района. Фото Оскара Янсонса

Фестиваль посвящен одному из самых неординарных и экологических направлений в ландшафтном дизайне - Ленд-Арту. Это направление развито во всем мире, где объекты Ленд-Арт создаются из стволов и ветвей деревьев, которые были сломаны ветром, тем самым, вдыхая вторую жизнь в природные элементы, утратившие свое естественное предназначение. Участники: специалисты в области ландшафтного искусства, флористы, скульпторы, декораторы, художники.

Когда: 4-5 июля с 10:00 до 18:00

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен; льготникам - вход свободный


Кальянная вечеринка Hookah Man Prty Kiev

Вечеринка Hookah Man Prty Kiev 4 июля в клубе Hookah Man Prty Kiev.

Вечеринка Hookah Man Prty Kiev 4 июля в клубе Hookah Man Prty Kiev.

Это уникальная в своем роде кальянная вечеринка, где всего за один вечер вы сможете попробовать более 200 разных кальянов. В центре Киева соберутся лучшие кальянщики города, которые целый вечер будут угощать вас вкусным дымом. Наслаждаться кальянами будут под ритмы четырех диджеев dj Riccardo Ricci, Pilla Musik, Blap Balance, Dj OlliFun, которые частенько радуют своей музыкой гостей популярных клубов.

Также будет возможность понаблюдать за мастер-классом по кальянам от представителей ТОПовых кальянных заведений Киева и в конце попробовать их уникальные кальяны вечера. Шоу программа, конкурсы и призы для всех участников.

Когда: 4 июля с 17:00

Где: клуб Monte Ray (ул. Прорезная, 8)

Почем: 300 гривен для джентльменов и 200 гривен для дам (приобрести билеты можно на входе)


Syndicate Holiday

На празднике будет представлена распродажа от Pilsok Backpacks.

На празднике будет представлена распродажа от Pilsok Backpacks.

Здесь будет готовится правильная еда, играть грамотные диджеи, работать игровая зона с кикером и пинг-понгом. Но главное - это специальный sale Saucony Ukraine, Kapkan Shop, R i o t D i v i s i o n, БЛОК, Pilsok Backpacks, Циркуль, Caribou Shop, Zavodshop, Tvir, PLOY, Ubernormal и, естественно, Syndicate. Играют диджеи: Vnuk, Vlad Buivol, Fozz, Koloah, Valta. С 19:00 будет петь KATYA.

Когда: 4 июля, 12:00

Где: АртПричал

Вход свободный


Водная битва

Водная битва 4 июля на Гидропарке. Фото vk.com/amkwb

Водная битва 4 июля на Гидропарке. Фото vk.com/amkwb

Битва будет длиться 1,5-2 часа, на битву нужно брать свое оружие (водяные пистолеты, бутылки, тазики, ведра и все, из чего можно обливаться водой). Будут разные раунды обливаний (стенка на стенку, девочки против мальчиков и т.д). После битвы участников ожидают разные подвижные игры и пикник.

Когда: 4 июля, 13:00

Где: сбор у метро "Гидропарк" в сторону Венецианского пляжа

Вход свободный


Трамвайные, пешеходные и автобусные экскурсии по Киеву


Киевлян приглашают посетить замок Радомысль и покататься на трамвае.

Киевлян приглашают посетить замок Радомысль и покататься на трамвае.

Хороший вариант отдохнуть - это посетить удивительные и необыкновенные трамвайные, пешеходные и автобусные экскурсии от Секретного Города которые состоятся на этих выходных: 4 июля в 14.30 и 18.00 трамвайная в Пущу Водицу и 5 июля поездка в замок Радомысль.  На сайте secret-city.kiev.ua вы найдете не просто список экскурсий, а возможность отправиться в путешествие за новыми приключениями и  впечатлениям. Обязательна предварительная запись по тел. (098)538-87-38, (063)147-03-79 или написать на почту: secret_city@ukr.net.

Когда: 4 июля в 14:30 и 18:00; 5 июля - с 9:00 до 19:00

Где: экскурсионное бюро "Секретный город"


Пикник ко Дню независимости США

Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда фото

4 июля Американская торговая палата в Украине в 23-й раз проведет ежегодный Благотворительный Пикник ко Дню Независимости США.

Здесь понравится всем любителям американской культуры: будет традиционная американская уличная еда, можно устроить пикник на идеальном газоне, поучаствовать в разных активностях, послушать живую музыку и почувствовать настоящую атмосферу американского викенда. А еще все желающие смогут поучаствовать в лотерее с розыгрышем авиабилетов на любое направление KLM туда и обратно, выходных в InterContinental Kyiv и Senator Apartments, полугодового абонемента в фитнес-клуб "Печерский" и других ценных призов. Кстати, все средства, собранные на пикнике, пойдут на благотворительность. 

Когда: 4 июля, 16:00

Где: стадион Киевской международной школы (переулок Святошинский, 3а)

Почем: 150 гривен


Вечеринка на крыше небоскреба

Вечеринка на крыше высотки на Краснозвездном 4 июля. Вид с панорманой крыши. Фото предоставлено организаторами

Вечеринка на крыше высотки на Краснозвездном 4 июля. Вид с панорманой крыши. Фото предоставлено организаторами

Ведущий breaks-лейбл страны с претензией на глобальное влияние (престиж, или достоинство) собирает гостей из солнечной Одессы, Днепропетровска, Киева и братской Белоруссии дабы взорвать танцпол ломаными ритмами.  Line up: Sergei Orange feat. Electrofood CH (RUNE recordings, BY), Mechanical Pressure (Dnepropetrovsk), Charlie Brown (Odessa), Sparkless feat. Denny Roll (Kiev), Keensight (Kiev), Alex Semchuk (Kiev). На территории будет бар и удобные кресла-мешки.

Когда: 4 июля с 17:00 до 00:00

Где: крыша жилого комплекса Александровский (просп. Краснозвездный, 4а)

Почем: 100-120 гривен


Ночь кинопремьер


Ночь кинопремьер в кинотеатре

Ночь кинопремьер в кинотеатре "Оскар" 4 июля. Скриншот фильма "Терминатор"

Купив один билет, вы сможете посмотреть сразу три ремьерных фильма. В эту ночь покажут: "Терминатор", "Третий лишний 2" и "Супер Майк XXL".

Когда: 4 июля, 23:00

Где: кинотеатр "Оскар" (трц Gulliver)

Почем: 130 гривен


ПапаFest

ПапаFest 4-5 июля на Трухановом острове. Фото с сайта katrysya.ru

ПапаFest 4-5 июля на Трухановом острове. Фото с сайта katrysya.ru

Папы и дети смогут: позагорать на центральном пляже и искупаться; побегать в пляжный футбол, порубиться в пляжный волейбол и позаниматься йогой на пляже; побывать в гостях у казаков Трухановской сечи; сразиться в лазер таг в лесу; научиться управлять дронами на поляне; научиться стрелять из лука; покататься на лошадях; погонять на великах, роликах и самокатах; нарисовать шаржи друг на друга; собрать фантастический лего-город; познакомиться с устройством мотоцикла; увидеть фаер-шоу и многое другое.

Когда: 4-5 июля

Где: Труханов остров (центральный пляж, 200 метров налево от пешеходного моста)

Вход свободный


Фестиваль Семья Fest


Фестиваль Семья Fest 4-5 июля в Украинском доме. Фото alwaysbusymama.com

Фестиваль Семья Fest 4-5 июля в Украинском доме. Фото alwaysbusymama.com

В программе: 32 лучших спикера, которые раскроют темы отношений между мужчиной и женщиной, а также актуальные темы по воспитанию детей; большая семейная ярмарка для семейного мега-шоппинга, вкусная полезная еда; множество детских мастер-классов. Детские игровые комнаты, клоуны и аниматоры; развлекательная программа для детей и родителей, конкурсы, подарки, лотерея.

Когда: 4-5 июля с 10:00 до 21:00

Где: Украинский дом

Почем: 290-2000 гривен


Ивана Купала в Парке Киевская Русь

Ивана Купала в Парке Киевкая Русь 4-5 и 6-7 июля. Фото parkkyivrus.com

Ивана Купала в Парке Киевкая Русь 4-5 и 6-7 июля. Фото parkkyivrus.com

Гостей позовут присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, старинным обрядам и гаданиям. Также народные гуляния пройдут в саму купальскую ночь - с вечера 6 на 7 июля. Вы сможете принять участие в увлекательном квесте - поисках папоротника. В парке расположены 9 ворот и на каждом из них будет написана загадка. Тот, кто в числе первых найдет все ворота и разгадает все загадки, получит подарок от князя. Жители Древнего Киева научат плести венки из полевых цветов, а запустить на воду венки можно будет на озере неподалеку от Киевского Детинца. Также в программе: гадания на суженого, проживание в палаточном городке, вечерняя программа с прыжками через костер и сжигание чучела Купалы.

Когда: 4-5, 6-7 июля

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен; дошкольники - бесплатно

 


Второй Kiev Sunday Breakfast

Второй Kiev Sunday Breakfast 5 июля в парке Шевченко. Фото facebook.com/KievSundayBreakfast

Второй Kiev Sunday Breakfast 5 июля в парке Шевченко. Фото facebook.com/KievSundayBreakfast

На одной площадке гости смогут попробовать завтраки со всего мира: американские, голландские, английские, французские, итальянские, каталонские, украинские, и завтраки из других стран. В меню пикника также вегетарианские и "здоровые" завтраки. Рассказывать о правильном питании будут диетологи и спортсмены с 12:00-18:00 на главной сцене. Здесь пройдет чемпионат по петанку, настольный теннис и футбол, крокет, бадминтон. В 9:00 Kyiv Sunrise Yogaz проведут сеанс по йоге - приходить могут все желающие.

Когда: 5 июля с 10:00 до 19:00

Где: парк Тараса Шевченко

Вход свободный


Crazzzy Jump Party


Crazzzy Jump Party 5 июля на Трухановом острове. Фото cxc.tw

Crazzzy Jump Party 5 июля на Трухановом острове. Фото cxc.tw

На территории комплекса "Труханов" будет установлена горка для прыжков в воду Slip'n slide, подушка Blob и горка для шоу BMX-fly. Каждый желающий сможет покататься на водном мотоцикле, побросать frisbee и поплавать в огромном бассейне. Также в программе: конкурс "Мокрые майки", "Beer-pong" музыка от диджеев Dj Timo, Dj Tommy Lee, Dj Alexey Kostylev, Dj Bellow, напитки и угощения.

Когда: 5 июля с 10:00 до 22:00

Где: Труханов остров

Почем: 200 гривен


Конные соревнования и забеги собак


Конные соревнования и забеги собак 5 июля с 12:00. Фото с сайта goldmustang.com

Конные соревнования и забеги собак 5 июля с 12:00. Фото с сайта goldmustang.com

Киевлян приглашают на розыгрыш призов для лошадей орловской породы. Запланировано 36 конных заездов. Кроме этого, зрители смогут активно провести свой досуг, а именно – посетить творческий мастер-класс по рисованию, послушать выступления военно-исторического клуба и посмотреть показательные выступления всадников и забеги борзых собак. 

Когда: 5 июля с 12:00

Где: Ипподром

Вход свободный


Фестиваль кальянов Kyiv Smoke Day

Фестиваль кальянов Kyiv Smoke Day. Фото mykelheleneleddelphoto, flickriver.com

Фестиваль кальянов Kyiv Smoke Day. Фото mykelheleneleddelphoto, flickriver.com

На фестивале кальянщики лучших заведений Киева представят свои шедевры, а жюри из очень даже компетентных людей выберут пятерку лучших в различных номинациях. Обещают удивлять кальянами на борще, на укропе со сметаной, на сандаловом дереве, с перцем и базиликом.

Когда: 5 июля с 19:00 до 22:00

Где: Арт-Причал

Почем: 110 гривен


Джазовые концерты в Мариинском парке


Джазовые концерты в Мариинском парке 4 и 5 июля.

Джазовые концерты в Мариинском парке 4 и 5 июля.

4 июля киевлян приглашают с 10:00 до 21:00 в "Ракушку" на летние музыкальные вечера (выступать будет Национальный симфонический оркестр). 5 июля в 20:30 здесь же стартует джазовый джем-сейшн с уникальной программой в оригинальной аранжировке лучших джазовых музыкантов.


American Weekend на Арт-пикнике


Хедлайнеры воскресенья - группа #?ShameOnYou.

Хедлайнеры воскресенья - группа #?ShameOnYou.

В эти выходные для вас выступят: Saint Andrew, Fuzz House, ?#?Greta_Grace, ?#?GSQ, HIELS, Margo Gontar, Respect Your Mom, ?#?ShameOnYou.

Когда: 4-5 июля с 19:00

Где: парк Пушкина

Вход свободный


Ивана Купала на Мамаевой Слободе

Ивана Купала на Мамаевой Слободе 5 и 6 июля. Фото mamajeva-sloboda.ua

Ивана Купала на Мамаевой Слободе 5 и 6 июля. Фото mamajeva-sloboda.ua

Влюбленным парам, которые хотят очистить свои чувства священным Купальским огнем следует учесть, что купальский костер будет зажжен именно тогда, когда солнце сядет за горизонт, а до этого момент гостей ждут гуляния, хороводы в сопровождении народных музыкантов и танцы с волшебными барышнями-казачками на берегу озера Красавица. Именно тут на берегу озера, между кустами ивняка и калины растет папоротник и магическая терлич-трава. Выступят фольклорные коллективы: "Панночка-козачка", "Терлич-трава" и "Бурсацькі троїсті музики".

Когда: 5-6 июля с 12:00 до 18:00

Где: Мамаева Слобода

Почем: 50 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях